Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de l´Avenir
2015
(2.Ncup)
France / 22 Agosto - 29 Agosto
Edition: 52 (963.8 Km)
Winner:
SOLER GIMENEZ Marc
2014
2016
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Marc Soler Gimenez
ESP
Tweets by @tourdelavenir
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Tappa 7 >
Saint-Michel-de-Marienne
-
Les Bottières
29 Agosto
/ 93.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:01:29
MAMYKIN Matvei
Leader della gara
:
24:58:14
SOLER GIMENEZ Marc
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MAMYKIN Matvei
URUS
03:01:29
2.
HAIG Jack
UAUS
00:00:00
3.
SOLER GIMENEZ Marc
UESP
00:00:12
4.
MÜHLBERGER Gregor
UAUT
00:00:55
5.
OOMEN Sam
UNED
00:00:55
6.
CICCONE Giulio
UITA
00:01:51
7.
PETILLI Simone
UITA
00:01:51
8.
RYBALKIN Aleksey
URUS
00:02:38
9.
LUNKE Sindre Skjøstad
UNOR
00:03:54
10.
HENAO GOMEZ Sebastian
UCOL
00:04:27
11.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
UCOL
00:04:55
12.
MARTIN Guillaume
UFRA
00:04:58
13.
BUDYAK Anatoliy
UUKR
00:05:03
14.
DE PLUS Laurens
UBEL
00:05:23
15.
KÄMNA Lennard
UGER
00:08:05
16.
NYCH Artem
URUS
00:09:07
17.
NOVAK Domen
USLO
00:11:24
18.
BOUWMAN Koen
UNED
00:12:31
19.
WEBER Johannes
UGER
00:13:35
20.
AMEZQUETA MORENO Julen
UESP
00:14:10
8
Ritirato
23.
ZHUYKOV Denis
URUS
DNF
41.
GESBERT Elie
UFRA
DNF
42.
GRELLIER Fabien
UFRA
DNF
46.
VINCENT Leo
UFRA
DNF
93.
GODRIE Stan
UNED
DNF
132.
PAGE Dylan
USUI
DNF
166.
RAVASI Edward
UITA
DNF
194.
ZMORKA Marlen
UUKR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche