Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2017
(2.UWT)
Spain / 3 Abril - 8 Abril
Edition: 57 (828.8 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
1
Fans
TeoR9
Tweets by @ehitzulia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Pamplona (Iruñea)
-
Eguesibar-Sarriguren
3 Abril
/ 153.30 kilometer / Inicio: 13:40 / Llegada: 17:25
Ganador de etapa
:
03:45:07
MATTHEWS Michael
Leader de la carrera
:
03:45:07
MATTHEWS Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATTHEWS Michael
SUN
03:45:07
2.
MCCARTHY Jay
BOH
00:00:00
3.
GERRANS Simon
ORS
00:00:00
4.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
KAT
00:00:00
5.
DE BIE Sean
LTS
00:00:00
6.
RICHEZE Maximiliano Ariel
EQS
00:00:00
7.
URAN URAN Rigoberto
CDT
00:00:00
8.
ROUX Anthony
FDJ
00:00:00
9.
SWIFT Ben
UAD
00:00:00
10.
MÜHLBERGER Gregor
BOH
00:00:00
11.
SCHWARZMANN Michael
BOH
00:00:00
12.
ROGLIC Primoz
TLJ
00:00:00
13.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
MOV
00:00:00
14.
BENNETT George
TLJ
00:00:00
15.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:00
16.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
17.
ARASHIRO Yukiya
TBM
00:00:00
18.
MOHORIC Matej
UAD
00:00:00
19.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOV
00:00:00
20.
KWIATKOWSKI Michal
SKY
00:00:00
1
Abandonos
51.
BENNETT Sam
BOH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas