Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Taiwan
2016
(2.1)
Taiwan / 6 Marzo - 10 Marzo
(631.8 Km)
Winner:
HUCKER Robbie
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Robbie Hucker
AUS
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Tappa 5 >
Jianshanpi Resort
-
Wutai
10 Marzo
/ 146.32 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:52:54
HUCKER Robbie
Leader della gara
:
15:16:02
HUCKER Robbie
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUCKER Robbie
AIW
03:52:54
2.
MANCEBO PEREZ Francisco
SKD
00:00:14
3.
KOLAHDOUZ HAGH Amir
PKY
00:01:05
4.
HAMILTON Chris
AIW
00:01:08
5.
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
TST
00:01:10
6.
PRADES Benjamín
UKO
00:01:10
7.
EARLE Nathan
DPC
00:01:15
8.
MOAZAMI GODARZI Arvin
PKY
00:01:20
9.
BALDAUF Sébastian
HAC
00:01:22
10.
O'CONNOR Ben Alexander
AIW
00:01:23
11.
BIZHIGITOV Zhandos
V4E
00:01:25
12.
RAY Alexander
ILU
00:01:27
13.
MASUDA Nariyuki
BLZ
00:01:27
14.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ILU
00:01:32
15.
SCHULTING Peter
PVC
00:01:32
16.
EMAMI Rahim
PKY
00:01:40
17.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
RTS
00:01:54
18.
ZANOTTI Marco
PVC
00:01:59
19.
DIELEMAN Michiel
CIB
00:02:10
20.
CANOLA Marco
UHC
00:02:14
4
Ritirato
15.
PASEBANKHAJEH Hamed
PKY
DNF
175.
SUNDERLAND Scott
ILU
DNF
194.
TSENG Yi Hao
NTPE
DNF
202.
LEUNG Ka Yu
HKS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche