Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
2018
(2.1)
France / 3 Abril - 6 Abril
Edition: 66 (760.2 Km)
Winner:
MARTIN Guillaume
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Guillaume Martin
FRA
Tweets by @circuitcycliste
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
KOOIJ Olav
2019
GOUGEARD Alexis
2018
MARTIN Guillaume
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FOURNIER Marc
2015
NAVARDAUSKAS Ramunas
2014
NAVARDAUSKAS Ramunas
2013
ROLLAND Pierre
2012
DURBRIDGE Luke
2011
ROUX Anthony
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Abbaye Royale de l’Epau
-
Pré-en-Pail-Saint-Samson
5 Abril
/ 199.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:25:01
MARTIN Guillaume
Leader de la carrera
:
14:51:36
MARTIN Guillaume
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARTIN Guillaume
WGG
05:25:01
2.
MEURISSE Xandro
WGG
05:25:13
3.
VENDRAME Andrea
ANS
05:25:25
4.
VENTURINI Clément
ALM
05:25:25
5.
CALMEJANE Lilian
TDE
05:25:25
6.
PACHER Quentin
VCC
05:25:25
7.
DEGAND Thomas
WGG
05:25:25
8.
LADAGNOUS Matthieu
GFC
05:25:25
9.
ROLLAND Pierre
EFD
05:25:25
10.
FINETTO Mauro
DMP
05:25:25
11.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
MZN
05:25:25
12.
DELTOMBE Kevin
SVB
05:25:25
13.
SIMON Julien
COF
05:25:25
14.
PICHON Laurent
FST
05:25:25
15.
RIESEBEEK Oscar
RNL
05:25:25
16.
SPRENGERS Thomas
SVB
05:25:25
17.
DELAPLACE Anthony
FST
05:25:25
18.
COMBAUD Romain
DMP
05:25:25
19.
JAUREGUI Quentin
ALM
05:25:25
20.
BIDARD François
ALM
05:25:25
3
Abandonos
35.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EFD
DNF
112.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
DNF
114.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas