Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Abu Dhabi Tour
2018
(2.UWT)
United Arab Emirates / 21 Febrero - 25 Febrero
Edition: 4 (686.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @uae_tour
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Madinat Zayad
-
Adnoc School
21 Febrero
/ 189.00 kilometer / Inicio: 12:20 / Llegada: 16:45
Ganador de etapa
:
04:48:24
KRISTOFF Alexander
Leader de la carrera
:
04:48:14
KRISTOFF Alexander
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRISTOFF Alexander
UAD
04:48:24
2.
GUARDINI Andrea
BRD
04:48:24
3.
EWAN Caleb
MTS
04:48:24
4.
VIVIANI Elia
QST
04:48:24
5.
MCLAY Daniel
EFD
04:48:24
6.
BONIFAZIO Niccolo
TBM
04:48:24
7.
BRESCIANI Michael
BRD
04:48:24
8.
VAN POPPEL Danny
TLJ
04:48:24
9.
BARBIER Rudy
ALM
04:48:24
10.
GREIPEL André
LTS
04:48:24
11.
BAUHAUS Phil
SUN
04:48:24
12.
ACKERMANN Pascal
BOH
04:48:24
13.
HALVORSEN Kristoffer
SKY
04:48:24
14.
BASSO Leonardo
SKY
04:48:24
15.
KITTEL Marcel
TKA
04:48:24
16.
PERON Andrea
TNN
04:48:24
17.
MAIKIN Roman
GAZ
04:48:24
18.
BEVIN Patrick
BMC
04:48:24
19.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
04:48:24
20.
FRAME Alex
TFS
04:48:24
2
Abandonos
82.
ARMEE Sander
LTS
DNS
121.
CAVENDISH Mark
DDD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas