Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Gree-Tour of Guangxi
2018
(2.UWT)
China / 16 Octubre - 21 Octubre
Edition: 2 (911.4 Km)
Winner:
MOSCON Gianni
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Gianni Moscon
ITA
Tweets by @TourofGuangxi
Ediciones
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
MAS NICOLAU Enric
2018
MOSCON Gianni
2017
WELLENS Tim
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Guilin
-
Guilin
21 Octubre
/ 169.00 kilometer / Inicio: 11:54 / Llegada: 15:45
Ganador de etapa
:
03:42:53
JAKOBSEN Fabio
Leader de la carrera
:
20:39:56
MOSCON Gianni
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JAKOBSEN Fabio
QST
03:42:53
2.
ACKERMANN Pascal
BOH
00:00:00
3.
SELIG Rüdiger
BOH
00:00:00
4.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
DDD
00:00:00
5.
WALSCHEID Max
SUN
00:00:00
6.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
7.
TRENTIN Matteo
MTS
00:00:00
8.
MCLAY Daniel
EFD
00:00:00
9.
WOUTERS Enzo
LTS
00:00:00
10.
FENG Chun Kai
TBM
00:00:00
11.
MINALI Riccardo
AST
00:00:00
12.
BIERMANS Jenthe
TKA
00:00:00
13.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
00:00:00
14.
GILBERT Philippe
QST
00:00:00
15.
VENTURINI Clément
ALM
00:00:00
16.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
17.
NAESEN Lawrence
LTS
00:00:00
18.
POLANC Jan
UAD
00:00:00
19.
ARASHIRO Yukiya
TBM
00:00:00
20.
MOSCON Gianni
SKY
00:00:00
6
Abandonos
63.
DEMARE Arnaud
GFC
DNS
71.
BEWLEY Sam
MTS
DNS
75.
MEZGEC Luka
MTS
DNS
82.
ARCAS PEÑA Jorge
MOV
DNS
125.
KUZNETSOV Vyacheslav
TKA
DNS
127.
PLANCKAERT Baptiste
TKA
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas