Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
2019
(1.1)
(Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia)
Spain / 25 Julio
Edition: 95 (165.7 Km)
Winner:
VALLS FERRI Rafael
2018
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Valls Ferri Rafael
ESP
Tweets by @PVOK_
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1955
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
SANCHEZ GIL Luis Leon
2020
CARR Simon
2019
VALLS FERRI Rafael
2018
POWER Robert
2017
SHILOV Sergey
2016
YATES Simon
2015
MADRAZO RUIZ Ángel
2014
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2013
TEKLEHAYMANOT Daniel
Ordizia
-
Ordizia
25 Julio
/ 165.70 kilometer
Ganador de etapa
:
03:55:06
VALLS FERRI Rafael
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALLS FERRI Rafael
MOV
03:55:06
2.
DEL PINO CORROCHANO Jesus
CDF
03:55:35
3.
LÓPEZ-COZAR Juan
EUS
03:55:35
4.
BOL Jetse
BBH
03:55:35
5.
CHERNETSKII Sergei
CJR
03:55:35
6.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
03:55:35
7.
ISHIGAMI Masahiro
NJPN
03:55:35
8.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
03:55:35
9.
CANTON SERRANO Isaac
KMT
03:55:35
10.
AIT EL ABDIA Anass
VIB
03:55:35
11.
RODRIGUES João
W52
03:55:35
12.
VDOVIN Alexander
LOK
03:55:35
13.
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
EUK
03:55:35
14.
CARVALHO Antonio Ferreira
W52
03:55:35
15.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ICA
03:55:35
16.
MORENO BAZAN Javier
DMP
03:55:41
17.
DINA Marton
KMT
03:56:32
18.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:56:32
19.
CASTRILLO ZAPATER Jaime
MOV
03:56:34
20.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
03:57:41
49
Abandonos
4.
MAS BONET Lluis
MOV
DNF
15.
FERNANDES José Neves
BBH
DNF
17.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
DNF
33.
FEDELI Alessandro
DMP
DNF
35.
FILOSI Iuri
DMP
DNF
37.
NAVARDAUSKAS Ramunas
DMP
DNF
43.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
DNF
44.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
DNF
45.
IRIZAR LASKURAIN Julen
EUS
DNF
47.
RODRIGUEZ RECHE Sergio
EUS
DNF
56.
PERRY Benjamin
ICA
DNF
72.
ARANBURU ARRUTI Jokin
EUK
DNF
86.
SEVILLA Diego Pablo
KMT
DNF
87.
VIEGAS Daniel
KMT
DNF
92.
CHTIOUI Rafai
VIB
DNF
93.
WAIS Ahmad Badreddin
VIB
DNF
94.
CASANOVA VILLALONGA Sergio
VIB
DNF
97.
VALIENTE BONAFE Eric
VIB
DNF
103.
LOPEZ GONZALEZ Fernando
GUE
DNF
107.
UGARTE GAMBOA Mikel
GUE
DNF
121.
SOKOLOV Dmitry
LOK
DNF
122.
BARSOV Alexandr
LOK
DNF
125.
SMIRNOV Alexandr
LOK
DNF
126.
SVESHNIKOV Kirill
LOK
DNF
131.
CORONEL GONZALES Samuel
VIV
DNF
132.
CASAS GUTTIEREZ Lucas
VIV
DNF
134.
MAIDANA ORTIZ David Alexander
VIV
DNF
135.
MALATETXEBARRIA Oskar
VIV
DNF
136.
MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo
VIV
DNF
137.
SALAS ROBLEDO Juan Eduardo
VIV
DNF
141.
GRIGORIEV Alexander
STA
DNF
143.
TRUEBA DIEGO Alvaro
STA
DNF
144.
MARTINS Ricardo
STA
DNF
145.
PEREIRA Válter
STA
DNF
146.
RIBEIRO Diogo
STA
DNF
147.
SIMÃO Ruben
STA
DNF
151.
BALDO Nicolas
AUB
DNF
152.
JAKIN Alo
AUB
DNF
153.
LE CUNFF Kévin
AUB
DNF
154.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
163.
FERREIRA Antonio
CDF
DNF
167.
RICO BORDERA Raúl
CDF
DNF
171.
AMORES PALACIOS Julio Alberto
3O3
DNF
172.
AMIRI Alexander
3O3
DNF
173.
BACA SOTO Antonio
3O3
DNF
177.
STEPHENS Austin
3O3
DNF
181.
AMEZAWA Takeaki
NJPN
DNF
184.
IRIBE Shotaro
NJPN
DNF
185.
KOISHI Yuma
NJPN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas