Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine
2019
(2.1)
(Tour du Poitou Charentes et de la Vienne)
France / 27 Août - 30 Août
Edition: 33 (658.1 Km)
Winner:
LAPORTE Christophe
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Christophe Laporte
FRA
Tweets by @TourPoitouChtes
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
KÜNG Stefan
2021
SWIFT Connor
2020
DEMARE Arnaud
2019
LAPORTE Christophe
2018
DEMARE Arnaud
2017
PEDERSEN Mads
2016
CHAVANEL Sylvain
2015
MARTIN Tony
2014
CHAVANEL Sylvain
2013
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Aigre
-
Poitiers
30 Août
/ 167.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:45:36
PASQUALON Andrea
Leader de la course
:
15:04:36
LAPORTE Christophe
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PASQUALON Andrea
WGG
03:45:36
2.
CIMOLAI Davide
ICA
00:00:00
3.
ROUX Anthony
GFC
00:00:00
4.
BOUDAT Thomas
TDE
00:00:00
5.
MALUCELLI Matteo
CJR
00:00:00
6.
LEDANOIS Kevin
PCB
00:00:00
7.
FRAPPORTI Mattia
ANS
00:00:00
8.
ALBANESE Vincenzo
BRD
00:00:00
9.
HUREL Tony
AUB
00:00:00
10.
BARBIER Pierre
RLM
00:00:00
11.
VIEJO REDONDO José Daniel
EUS
00:00:00
12.
JERMAN Ziga
GFC
00:00:00
13.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
00:00:00
14.
JOYCE Colin
RLY
00:00:00
15.
VALLEE Boris
WGG
00:00:00
16.
WELTEN Bram
PCB
00:00:00
17.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:00
18.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
19.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
W52
00:00:00
20.
BARBIN Enrico
BRD
00:00:00
7
Abandons
22.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
24.
MATHIS Marco
COF
DNF
27.
LEYDER Pit
COF
DNF
63.
GAREL Adrien
VCB
DNF
64.
LECROQ Jérémy
VCB
DNF
155.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
171.
DE DECKER Alfdan
WGG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques