Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine
2019
(2.1)
(Tour du Poitou Charentes et de la Vienne)
France / 27 Agosto - 30 Agosto
Edition: 33 (658.1 Km)
Winner:
LAPORTE Christophe
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Christophe Laporte
FRA
Tweets by @TourPoitouChtes
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
KÜNG Stefan
2021
SWIFT Connor
2020
DEMARE Arnaud
2019
LAPORTE Christophe
2018
DEMARE Arnaud
2017
PEDERSEN Mads
2016
CHAVANEL Sylvain
2015
MARTIN Tony
2014
CHAVANEL Sylvain
2013
VOECKLER Thomas
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Etapa 5 >
Aigre
-
Poitiers
30 Agosto
/ 167.40 kilometer
Ganador de etapa
:
03:45:36
PASQUALON Andrea
Leader de la carrera
:
15:04:36
LAPORTE Christophe
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PASQUALON Andrea
WGG
03:45:36
2.
CIMOLAI Davide
ICA
00:00:00
3.
ROUX Anthony
GFC
00:00:00
4.
BOUDAT Thomas
TDE
00:00:00
5.
MALUCELLI Matteo
CJR
00:00:00
6.
LEDANOIS Kevin
PCB
00:00:00
7.
FRAPPORTI Mattia
ANS
00:00:00
8.
ALBANESE Vincenzo
BRD
00:00:00
9.
HUREL Tony
AUB
00:00:00
10.
BARBIER Pierre
RLM
00:00:00
11.
VIEJO REDONDO José Daniel
EUS
00:00:00
12.
JERMAN Ziga
GFC
00:00:00
13.
IDJOUADIENNE Pierre
RLM
00:00:00
14.
JOYCE Colin
RLY
00:00:00
15.
VALLEE Boris
WGG
00:00:00
16.
WELTEN Bram
PCB
00:00:00
17.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:00
18.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:00
19.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
W52
00:00:00
20.
BARBIN Enrico
BRD
00:00:00
7
Abandonos
22.
CHETOUT Loïc
COF
DNF
24.
MATHIS Marco
COF
DNF
27.
LEYDER Pit
COF
DNF
63.
GAREL Adrien
VCB
DNF
64.
LECROQ Jérémy
VCB
DNF
155.
MALDONADO Anthony
AUB
DNF
171.
DE DECKER Alfdan
WGG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas