Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Estonia
2019
(2.1)
Estonia / 23 Mayo - 25 Mayo
(363.2 Km)
Winner:
RÄIM Mihkel
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Mihkel Räim
EST
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SISKEVICIUS Evaldas
2021
LAUK Karl Patrick
2019
RÄIM Mihkel
2018
STEPNIAK Grzegorz
2017
LAUK Karl Patrick
2016
STEPNIAK Grzegorz
2015
LAAS Martin
2014
GROSU Eduard Michael
2013
JOEAAR Gert
Anterior
0
|
1
|
2
Etapa 2 >
Tartu
-
Tartu
25 Mayo
/ 172.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:01:53
RÄIM Mihkel
Leader de la carrera
:
08:31:08
RÄIM Mihkel
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
RÄIM Mihkel
ICA
04:01:53
2.
PODLASKI Michal
WIB
00:00:00
3.
MAIKIN Roman
MCC
00:00:10
4.
PERON Andrea
TNN
00:00:10
5.
VAHTRA Norman
NEST
00:00:10
6.
BARTA Tomas
SKC
00:00:10
7.
PRUUS Peeter
NEST
00:00:10
8.
LASINIS Venantas
NLTU
00:00:10
9.
KALF Steven
NEST
00:00:10
10.
GONOV Lev
NRUS
00:00:10
11.
BOGDANOVICS Maris
NLAT
00:00:10
12.
FORSSELL Hugo
NSWE
00:00:10
13.
JUNTUNEN Antti-Jussi
NFIN
00:00:10
14.
ÄRM Rait
NEST
00:00:10
15.
HOFER Andreas
HAC
00:00:10
16.
KANEPEJS Deins
AMO
00:00:10
17.
BUDZINSKI Marcin
THU
00:00:10
18.
BERGSTRÖM FRISK Erik
NSWE
00:00:10
19.
LODERER Timon
HAC
00:00:10
20.
LINDGREN Emil
NSWE
00:00:10
19
Abandonos
21.
MUNDAY Samuel
TNN
DNF
34.
SYRITSA Gleb
NRUS
DNF
36.
MUKHOMEDIYAROV Dmitry
NRUS
DNF
37.
SMIRNOV Ivan
NRUS
DNF
44.
RAMANAU Raman
MCC
DNF
55.
TALACKA Lukas
NLTU
DNF
57.
SIDLAUSKAS Erikas
NLTU
DNF
71.
TASKINEN Julius
NFIN
DNF
76.
UITTO Eemil
NFIN
DNF
77.
VAINIO Roope
NFIN
DNF
81.
RECKENDORFER Lukas
HAC
DNF
91.
KOSTECKI Patryk
THU
DNF
93.
DETKO Artur
THU
DNF
95.
BUDZINSKI Tomasz
THU
DNF
107.
SAGIV Guy
ICA
DNF
115.
BABOR Daniel
SKC
DNF
133.
VIVAS Federico
AMO
DNF
135.
SERGIS Kaspars
AMO
DNF
137.
KORNILOVS Vitalijs
AMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas