Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de l´Avenir
2019
(2.Ncup)
France / 15 Agosto - 25 Agosto
Edition: 56 (1071.5 Km)
Winner:
FOSS Tobias
2018
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tobias Foss
NOR
1
Fans
Marcelo Salvador
Tweets by @tourdelavenir
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Next
Tappa 4 >
Mauriac
-
Espalion
18 Agosto
/ 163.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:54:44
WRIGHT Fred
Leader della gara
:
11:37:02
GUGLIELMI Simon
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WRIGHT Fred
UGBR
03:54:44
2.
SUTER Joel
USUI
03:54:44
3.
WAERENSKJOLD Søren
UNOR
03:54:44
4.
GUGLIELMI Simon
UFRA
03:54:44
5.
GAMPER Patrick
UAUT
03:54:44
6.
ALEOTTI Giovanni
UITA
03:54:44
7.
HALLER Patrick
UGER
03:54:44
8.
HEIDEMANN Miguel
UGER
03:54:58
9.
BROWN Jim
UGBR
03:56:49
10.
FINKST Tilen
USLO
03:56:49
11.
FOSS Tobias
UNOR
03:56:49
12.
STOKBRO NIELSEN Andreas
UDEN
03:56:49
13.
FROIDEVAUX Robin
USUI
03:56:49
14.
KELEMEN Petr
03:56:49
15.
PEÁK Barnabas
UHUN
03:56:49
16.
KLUCKERS Arthur
ULUX
03:56:49
17.
LAPIERRE Louis
03:56:49
18.
GIRMAY HAILU Biniam
UERI
03:56:49
19.
HECHT Gage
UUSA
03:56:49
20.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
UESP
03:56:49
3
Ritirato
16.
VERSCHAEVE Viktor
UBEL
DNF
91.
HAYTER Ethan
UGBR
DNF
191.
VOLKAU Ilya
UBLR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche