Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour of China I
2019
(2.1)
China / 7 Septembre - 14 Septembre
Edition: 10 (645.9 Km)
Winner:
MEIJERS Jeroen
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Jeroen Meijers
NED
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
MEIJERS Jeroen
2018
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
2017
BERTAZZO Liam
2016
BONUSI Raffaello
2015
COLLI Daniele
2014
GRADEK Kamil
2013
POZDNYAKOV Kirill
2012
PEDERSEN Martin
2011
KHALMURATOV Muradjan
2010
MÜLLER Dirk
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Étape 6 >
Ningyuan
-
Jiuyi Mountain
14 Septembre
/ 131.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:56:22
KONONENKO Mykhailo
Leader de la course
:
14:19:58
MEIJERS Jeroen
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KONONENKO Mykhailo
XDS
02:56:22
2.
PESSOT Alessandro
BRD
02:56:22
3.
GIBSON Matthew
BBH
02:56:22
4.
MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan
TSC
02:56:22
5.
MCCORMICK Hayden
BLN
02:56:22
6.
EEFTING Roy
MPC
02:56:26
7.
PAPOK Siarhei
MCC
02:56:28
8.
REGUIGUI Youcef
TSG
02:56:28
9.
DU PLOOY Rohan
PRO
02:56:30
10.
OVECHKIN Artem
TSG
02:56:30
11.
NIKITIN Matvey
VAM
02:56:30
12.
MAESTRI Mirco
BRD
02:56:30
13.
PENALVER ANIORTE Manuel
BBH
02:56:30
14.
NAZAERBIEKE Bieken
MBE
02:56:30
15.
MAIKIN Roman
MCC
02:56:30
16.
VOSEKALNS Andris
HEN
02:56:30
17.
VAN HEERDEN Eddie
PRO
02:56:30
18.
IRVINE Declan
TNN
02:56:30
19.
FUENTES PANIEGO Ángel
BBH
02:56:30
20.
HAO Ran
MBE
02:56:30
11
Abandons
6.
CARDONA TABARES Julián
ANS
DNF
23.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
DNF
82.
AKHRAMENKA Yauheni
FCT
OTL
84.
MUZYCHKIN Anton
FCT
OTL
92.
WARD Tristan
BLN
DNF
101.
SALEH Mohd Harrif
TSG
DNF
123.
SHTEIN Iogan
VAM
DNF
132.
PARK Kyoungho
KSP
OTL
155.
TO Cheuk Hei
NHKG
OTL
171.
WANG Junnan
XDS
DNF
173.
YU Ze
XDS
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques