Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Fuzhou
2019
(2.1)
China / 17 Noviembre - 23 Noviembre
(823.0 Km)
Winner:
FEDOSSEYEV Artur
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Artur Fedosseyev
KAZ
1
Fans
Tongo
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
FEDOSSEYEV Artur
2018
DAVIDENOK Ilya
2017
HINDLEY Jai
2016
EMAMI Rahim
2015
EMAMI Rahim
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
Rahim EMAMI
2012
CHOI Ki Ho
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Lianjiang
-
Lianjiang
20 Noviembre
/ 108.90 kilometer
Ganador de etapa
:
02:28:13
TOWNSEND Rory
Leader de la carrera
:
10:23:42
DAVIDENOK Ilya
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TOWNSEND Rory
DHB
02:28:13
2.
SMIRNOV Ivan
NRUS
02:28:13
3.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
NLC
02:28:13
4.
KONONENKO Mykhailo
XDS
02:28:13
5.
VOLKERS Samuel
MPC
02:28:13
6.
GONOV Lev
NRUS
02:28:13
7.
CAVANAGH Ryan
STG
02:28:13
8.
EL FARES Julien
DMP
02:28:13
9.
WALTERS Bailey
MPC
02:28:13
10.
DE ROSSI Lucas
DMP
02:28:13
11.
SLIK Ivar
MTA
02:28:13
12.
LIU Jiankun
MBE
02:28:13
13.
FEDOSSEYEV Artur
XDS
02:28:13
14.
VINK Michael
STG
02:28:13
15.
WATANABE Shotaro
AIS
02:28:13
16.
OVECHKIN Artem
TSG
02:28:13
17.
LYU Xianjing
HEN
02:28:13
18.
SAINBAYAR Jamnaljamts
FCT
02:28:13
19.
SVESHNIKOV Kirill
NRUS
02:28:13
20.
DE JONG Jeen
MTA
02:28:13
7
Abandonos
56.
NG Sun Lui
HKS
DSQ
93.
LONGHITANO Claudio
ILU
DNF
113.
IDERBOLD Bold
FCT
DSQ
125.
KYUI Hyukjin
SCT
OTL
174.
WANG Biao
TMC
DNF
176.
WANG Bochao
TMC
OTL
181.
HUANG Wenbo
XDS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas