Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Santos Women's Tour Down Under
2020
(2.Pro)
(Santos Women's Tour)
Australia / 16 Enero - 19 Enero
Edition: 5 (382.8 Km)
Winner:
WINDER Ruth
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Ruth Winder
USA
Tweets by @tourdownunder
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
WINDER Ruth
2019
SPRATT Amanda
2018
SPRATT Amanda
2017
SPRATT Amanda
2016
GARFOOT Katrin
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Next
Tappa 2 >
Murray Bridge
-
Birdwood
17 Enero
/ 114.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:04:27
SPRATT Amanda
Leader della gara
:
06:21:19
SPRATT Amanda
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SPRATT Amanda
MTS
03:04:27
2.
WINDER Ruth
TFS
00:00:00
3.
LIPPERT Liane
SUN
00:00:00
4.
BROWN Grace
MTS
00:00:02
5.
GUNNING Jaime
ESWR
00:00:13
6.
MULLENS Peta
RXS
00:00:15
7.
NEYLAN Rachel
00:00:18
8.
HARRIS Ella
CSR
00:00:18
9.
MARCHE - GILLOW Shara
FDJ
00:00:18
10.
LABOUS Juliette
SUN
00:00:18
11.
STEPHENS Lauren
TIB
00:00:19
12.
KENNEDY Lucy
MTS
00:00:19
13.
ROSEMAN-GANNON Ruby
00:00:24
14.
SIERRA CAŅADILLA Arlenis
ASA
00:00:24
15.
KIRCHMANN Leah
SUN
00:00:24
16.
PRIETO CASTAŅEDA Marcela Elizabeth
AGO
00:00:24
17.
LUDWIG Hannah
CSR
00:00:24
18.
MERRICK Jenna
DVE
00:00:24
19.
HOSKING Chloe
RLW
00:00:24
20.
BUCHANAN Rushlee
NNZL
00:00:24
8
Ritirato
33.
VAN TWISK Abi
TFS
DNF
44.
MANEEPHAN Jutatip
ALE
DNF
92.
BARRERA ESPARZA Anet
AGO
OTL
103.
BAKKER Minke
DVE
OTL
116.
ANDERSON Grace
BPK
DNF
121.
BOTHA Bryony
NNZL
DNF
146.
JONES Ashlee
ESWR
OTL
155.
CHILTON Emma Jane
RXS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche