Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Etoile de Bessèges
2020
(2.1)
France / 5 Febrero - 9 Febrero
Edition: 50 (604.0 Km)
Winner:
COSNEFROY Benoit
2019
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Benoit Cosnefroy
FRA
Tweets by @Etoile_Besseges
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
THOMAS Benjamin
2021
WELLENS Tim
2020
COSNEFROY Benoit
2019
LAPORTE Christophe
2018
GALLOPIN Tony
2017
CALMEJANE Lilian
2016
COPPEL Jerome
2015
JUNGELS Bob
2014
LUDVIGSSON Tobias
2013
HIVERT Jonathan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Bessèges
-
Bessèges
7 Febrero
/ 155.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:54:56
DE BONDT Dries
Leader della gara
:
11:03:16
BRUNEL Alexys
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DE BONDT Dries
AFC
03:54:56
2.
ZIMMERMANN Georg
CPT
03:54:56
3.
CORT NIELSEN Magnus
EF1
03:54:58
4.
JANS Roy
AFC
03:54:58
5.
VENTURINI Clément
ALM
03:54:58
6.
VERMEULEN Emiel
RLM
03:54:58
7.
DEVRIENDT Tom
CWG
03:54:58
8.
TAMINIAUX Lionel
WVA
03:54:58
9.
GHYS Robbe
SVB
03:54:58
10.
PARISINI Nicolo
BTM
03:54:58
11.
BOUDAT Thomas
ARK
03:54:58
12.
BOASSON HAGEN Edvald
NTT
03:54:58
13.
VAN ROOY Kenneth
SVB
03:54:58
14.
BARONCINI Filippo
BTM
03:54:58
15.
BARTHE Cyril
VCB
03:54:58
16.
MORIN Emmanuel
COF
03:54:58
17.
MARECZKO Jakub
CPT
03:54:58
18.
BRUNEL Alexys
GFC
03:54:58
19.
SIMMONS Quinn
TFS
03:54:58
20.
THWAITES Scott
AFC
03:54:58
7
Ritirato
3.
HERRADA LOPEZ José
COF
DNS
24.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
45.
LANGEVELD Sebastian
EF1
DNF
83.
WILLEMS Thimo
SVB
DNF
127.
VAN POPPEL Danny
CWG
DNF
146.
OURSELIN Paul
TDE
DNS
153.
GUILLONNET Adrien
AUB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche