Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l'Ain
2020
(2.1)
(Tour de l´Ain)
France / 7 Agosto - 9 Agosto
Edition: 32 (422.7 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @tourdelain
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MARTIN Guillaume
2021
STORER Michael
2020
ROGLIC Primoz
2019
PINOT Thibaut
2018
VICHOT Arthur
2017
PINOT Thibaut
2016
OOMEN Sam
2015
GENIEZ Alexandre
2014
LINDEMAN Bertjan
2013
BARDET Romain
Anterior
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 2 >
Lagnieu
-
Lélex Monts-Jura
8 Agosto
/ 140.10 kilometer
Ganador de etapa
:
03:58:14
ROGLIC Primoz
Leader de la carrera
:
07:14:58
ROGLIC Primoz
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROGLIC Primoz
TJV
03:58:14
2.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
03:58:14
3.
CONTI Valerio
UAD
03:58:14
4.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ARK
03:58:14
5.
KRUIJSWIJK Steven
TJV
03:58:21
6.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
03:58:29
7.
ARU Fabio
UAD
03:58:30
8.
ALMEIDA João
DQT
03:58:30
9.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
INS
03:58:34
10.
HIRT Jan
CPT
03:58:34
11.
MOLLEMA Bauke
TFS
03:58:14
12.
BENNETT George
TJV
03:58:44
13.
VAN WILDER Ilan
SUN
03:59:34
14.
VANHOUCKE Harm
LTS
04:00:25
15.
MARTIN Guillaume
COF
04:00:25
16.
HÄNNINEN Jaakko
ALM
04:00:25
17.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
04:01:56
18.
FETTER Erik
KTX
04:03:05
19.
OURSELIN Paul
TDE
04:03:05
20.
GUGLIELMI Simon
GFC
04:03:05
12
Abandonos
1.
BRUNEL Alexys
GFC
DNF
24.
HIVERT Jonathan
TDE
DNF
135.
JARRIER Benoit
ARK
DNF
142.
LECROQ Jérémy
VCB
DNF
143.
MOZZATO Luca
VCB
DNF
161.
BARBIER Pierre
NDP
DNF
166.
ROCHAS Rémy
NDP
DNF
184.
DE WITTE Mathias
RLM
DNF
186.
FERASSE Thibault
RLM
DNF
192.
BLEIER Baptiste
AUB
DNF
193.
ALAPHILIPPE Bryan
AUB
DNF
212.
GARCÍA GONZALEZ Sergio
KTX
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas