Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
2021
(2.1)
(Adriatica Ionica Race)
Italy / 15 Juin - 17 Juin
Edition: 3 (491.0 Km)
Winner:
FORTUNATO Lorenzo
2019
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Lorenzo Fortunato
ITA
Tweets by @adriaticaionic1
Editions
2022
2021
2019
2018
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ZANA Filippo
2021
FORTUNATO Lorenzo
2019
PADUN Mark
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Précédent
1
|
2
|
3
Étape 3 >
Ferrara
-
Comacchio
17 Juin
/ 157.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:19:23
VIVIANI Elia
Leader de la course
:
11:19:56
FORTUNATO Lorenzo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
NITA
03:19:23
2.
MARECZKO Jakub
THR
03:19:23
3.
MARTINELLI Davide
AST
03:19:23
4.
ZANONCELLO Enrico
BCF
03:19:23
5.
CANOLA Marco
GAZ
03:19:23
6.
MASOTTO Giulio
ZEF
03:19:23
7.
GOVEKAR Matevz
TIR
03:19:23
8.
PACIONI Luca
KTX
03:19:23
9.
PRONSKIY Vadim
AST
03:19:23
10.
ROCCHETTA Cristian
GEF
03:19:23
11.
BURCHIO Federico
IWD
03:19:23
12.
ZAMBELLI Samuele
IRC
03:19:23
13.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
03:19:23
14.
POLI Umberto
TNN
03:19:23
15.
GABBURO Davide
BCF
03:19:23
16.
CHIRICO Luca
ANS
03:19:23
17.
ZANA Filippo
BCF
03:19:23
18.
PEÑA JIMENEZ Jesus David
NCOL
03:19:23
19.
ROJAS VEGA Brandon
NCOL
03:19:23
20.
TESFATSION OCBIT Natnael
ANS
03:19:23
17
Abandons
5.
STALNOV Nikita
AST
DNF
15.
ROMANO Francesco
NITA
DNF
27.
TÉLLEZ Oscar Daniel
NCOL
DNF
57.
WACKERMANN Luca
KTX
DNF
73.
DUNNEWIND Jan
TNN
DNF
75.
SMITH Nathan
TNN
DNF
87.
PETELIN Jan
THR
DNF
93.
PETRUCCI Mattia
CPK
DNS
94.
PLEBANI Nicola
CPK
DNF
96.
RASTELLI Luca
CPK
DNS
103.
DE BIASI Andrea
CTF
DNF
104.
CARRETTA Riccardo
CTF
DNF
107.
VETTOR Matteo
CTF
DNF
113.
TOSIN Riccardo
GEF
DNF
146.
ZANDRI Francesco
IWD
DNF
156.
CATTELAN Davide
ZEF
DNF
157.
MORO Manlio
ZEF
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques