Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Romandie
2022
(2.UWT)
Switzerland / 26 Avril - 1 Mai
Edition: 75 (712.4 Km)
Winner:
VLASOV Aleksander
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Aleksander Vlasov
RUS
Tweets by @TourDeRomandie
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 1 >
La Grande Beroche
-
Romont
27 Avril
/ 178.00 kilometer / Départ: 13:00 / Arrivée: 17:15
Vainqueur d'étape
:
04:23:58
TEUNS Dylan
Leader de la course
:
04:29:48
DENNIS Rohan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TEUNS Dylan
TBV
04:23:58
2.
DENNIS Rohan
TJV
00:00:00
3.
HIRSCHI Marc
UAD
00:00:02
4.
VLASOV Aleksander
BOH
00:00:00
5.
HERMANS Quinten
IWG
00:00:00
6.
O'CONNOR Ben Alexander
ACT
00:00:04
7.
CARUSO Damiano
TBV
00:00:00
8.
AYUSO PESQUERA Juan
UAD
00:00:00
9.
CRAS Steff
LTS
00:00:00
10.
SCHMID Mauro
QST
00:00:00
11.
RUBIO REYES Einer Augusto
MOV
00:00:00
12.
THOMAS Geraint
IGD
00:00:00
13.
VERONA QUINTANILLA Carlos
MOV
00:00:00
14.
POWLESS Neilson
EFN
00:00:00
15.
FUGLSANG Jakob
ISN
00:00:00
16.
PACHER Quentin
GFC
00:00:00
17.
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
COF
00:00:00
18.
REICHENBACH Sébastien
GFC
00:00:00
19.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:00
20.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:00
2
Abandons
67.
STORER Michael
GFC
DNS
124.
MAS BONET Lluis
MOV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques