Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour du Rwanda
2020
(2.1)
Rwanda / 23 Febrero - 1 Marzo
Edition: 12 (889.0 Km)
Winner:
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Natnael Tesfatsion Ocbit
ERI
Tweets by @Tour_du_Rwanda
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
TESFATSION OCBIT Natnael
2021
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
2020
TESFATSION OCBIT Natnael
2019
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
2018
MUGISHA Samuel
2017
ARERUYA Joseph
2016
NDAYISENGA Valens
2015
NSENGIMANA Jean Bosco
2014
NDAYISENGA Valens
2013
GIRDLESTONE Dylan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 4 >
Rusizi
-
Rubavu
26 Febrero
/ 206.30 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:34:46
TESFATSION OCBIT Natnael
Leader della gara
:
15:11:22
TESFATSION OCBIT Natnael
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TESFATSION OCBIT Natnael
NERI
05:34:46
2.
MAIN Kent
PRO
05:34:47
3.
MUGISHA Moise
SAC
05:34:54
4.
KRUGER Hendrik
PRO
05:37:10
5.
SHTEIN Grigoriy
VAM
05:37:10
6.
RAVANELLI Simone
ANS
05:37:10
7.
MANIZABAYO Eric
BIG
05:37:10
8.
ARERUYA Joseph
NRWA
05:37:12
9.
BURU Temesgen
NETH
05:37:15
10.
GABBURO Davide
ANS
05:39:42
11.
FEDOROV Yevgeniy
VAM
05:39:42
12.
SCHELLING Patrick
ISN
05:39:42
13.
HOLLER Nikodemus
BAI
05:39:42
14.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
05:39:42
15.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
ANS
05:39:45
16.
GIRMAY HAILU Biniam
NDP
05:39:45
17.
MULUBERHAN Henok
NERI
05:39:45
18.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
TSG
05:39:45
19.
KANGANGI Suleiman
BAI
05:39:45
20.
HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
NDP
05:39:45
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche