Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Romandie
2021
(2.UWT)
Switzerland / 27 Abril - 2 Mayo
Edition: 74 (682.9 Km)
Winner:
THOMAS Geraint
2019
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Geraint Thomas
WAL
Tweets by @TourDeRomandie
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
VLASOV Aleksander
2021
THOMAS Geraint
2019
ROGLIC Primoz
2018
ROGLIC Primoz
2017
PORTE Richie
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
ZAKARIN Ilnur
2014
FROOME Christopher
2013
FROOME Christopher
2012
WIGGINS Bradley
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
La Neuveville
-
Saint-Imier
29 Abril
/ 165.70 kilometer / Inicio: 13:00 / Llegada: 17:25
Ganador de etapa
:
04:21:42
COLBRELLI Sonny
Leader de la carrera
:
08:39:48
DENNIS Rohan
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COLBRELLI Sonny
TBV
04:21:42
2.
BEVIN Patrick
ISN
00:00:00
3.
HIRSCHI Marc
UAD
00:00:00
4.
CHAMPOUSSIN Clément
ACT
00:00:00
5.
ULISSI Diego
UAD
00:00:00
6.
KELDERMAN Wilco
BOH
00:00:00
7.
VAN WILDER Ilan
DSM
00:00:00
8.
MASNADA Fausto
DQT
00:00:00
9.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
00:00:00
10.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
00:00:00
11.
CATALDO Dario
MOV
00:00:00
12.
CATTANEO Mattia
DQT
00:00:00
13.
SKJELMOSE JENSEN Mattias
TFS
00:00:00
14.
KUSS Sepp
TJV
00:00:00
15.
PETILLI Simone
IWG
00:00:00
16.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
AST
00:00:00
17.
HOWSON Damien
BEX
00:00:00
18.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:00
19.
THOMAS Geraint
IGD
00:00:00
20.
ELISSONDE Kenny
TFS
00:00:00
5
Abandonos
15.
DEVENYNS Dries
DQT
DNS
42.
BASKA Erik
BOH
DNF
85.
LUTSENKO Alexey
AST
DNS
92.
BEWLEY Sam
BEX
DNF
166.
HAMILTON Chris
DSM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas