Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Internazionale
2006
(2.1)
Italy / 21 Marzo - 25 Marzo
Edition: 6 (819.9 Km)
Winner:
CUNEGO Damiano (Ita)
2005
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Damiano Cunego
ITA
Riccardo Ricco
ITA
Aleksandr Kuschynski
BLR
Vincenzo Nibali
ITA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Carpi
-
Finale Emilia
24 Marzo
/ 184.40 kilometer / Inicio: 11:15
Ganador de etapa
:
04:30:32
NAPOLITANO Danilo
(40.896 km/hr)
Leader de la carrera
:
16:35:41
CUNEGO Damiano
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
NAPOLITANO Danilo
LAM
04:30:32
2.
LANCASTER Brett
PAN
00:00:00
3.
FISCHER Murilo Antonio
NSM
00:00:00
4.
LORENZETTO Mirco
MRM
00:00:00
5.
HAUSSLER Heinrich
GST
00:00:00
6.
POLLACK Olaf
TMO
00:00:00
7.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
8.
JANIACZYK Blazej
AGC
00:00:00
9.
MARCATO Marco
AGC
00:00:00
10.
CHICCHI Francesco
QSI
00:00:00
11.
BOSSONI Paolo
TEN
00:00:00
12.
SZCZAWINSKI Krzysztof
FLM
00:00:00
13.
GEREMIA Gianluca
FLM
00:00:00
14.
LUHOVYY Roman
ODL
00:00:00
15.
FANELLI Ivan
AMO
00:00:00
16.
STALDER Florian
PHO
00:00:00
17.
KORFF André
TMO
00:00:00
18.
AERTS Mario
DVL
00:00:00
19.
GRISHKINE Oleg
NIC
00:00:00
20.
MARZOLI Samuele
LPR
00:00:00
7
Abandonos
34.
DOCKX Bart
DVL
DNF
36.
GATES Nick
DVL
DNF
67.
TRENTIN Guido
SDV
DNF
130.
BOSISIO Gabriele
TEN
DNF
155.
BRUSON Simone
TUC
DNF
170.
ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro
BAR
DNS
180.
CHADWICK Glen Alan
NIC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas