Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de l´Avenir
2006
(2.1)
France / 31 Agosto - 9 Septiembre
Edition: 44 (1393.0 Km)
Winner:
DUENAS NEVADO Moises
2005
2007
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Moises Duenas Nevado
ESP
Bruno Neves
POR
Sergio Pardilla Bellon
ESP
1
Fans
ALEX ALEX2
Tweets by @tourdelavenir
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Next
Tappa 4 >
Yutz
-
Metz
3 Septiembre
/ 149.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:47:44
ROCHE Nicholas
(39.256 km/hr)
Leader della gara
:
14:53:00
ROCHE Nicholas
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROCHE Nicholas
COF
03:47:44
2.
MELERO COCO Ivan
ORB
00:00:00
3.
MANDRI Rene
AUB
00:00:01
4.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
NPOR
00:00:27
5.
NEVES Bruno
NPOR
00:02:23
6.
FARRAR Tyler
COF
00:02:23
7.
VAN DER LINDEN Wesley
JAC
00:02:23
8.
DRUJON Mathieu
AUB
00:02:23
9.
JEROME Vincent
BTL
00:02:23
10.
NEVENS Sven
JAR
00:02:23
11.
LEEZER Tom
RB3
00:02:23
12.
SLADKOV Evgeniy
JAR
00:02:23
13.
BONNAIRE Olivier
BTL
00:02:23
14.
GHYLLEBERT Pieter
JAC
00:02:23
15.
SPRICK Matthieu
BTL
00:02:23
16.
LEVARLET Guillaume
NFRA
00:02:23
17.
MONFORT Maxime
COF
00:02:23
18.
VORGANOV Eduard
ODM
00:02:23
19.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
NPOR
00:02:23
20.
NAIBO Carl
A2R
00:02:23
9
Ritirato
4.
MONDORY Lloyd
A2R
DNS
55.
ISTA Kevyn
NBEL
DNS
91.
BELKA Mathias
NGER
DNF
101.
JACOBS Pieter
UBD
DNS
111.
DELAGE Mickael
FDJ
DNS
113.
GERARD Arnaud
FDJ
DNS
144.
KAUPAS Vytautas
JAR
DNF
153.
HADDOU Saïd
AUB
DNF
194.
HERRERO Sergio
VMC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche