Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Langkawi
2003
(2.2)
Malaysia / 31 Janvier - 9 Février
Edition: 8 (1343.5 Km)
Winner:
DANIELSON Tom
2002
2004
© Image: www.ltdl.my
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tom Danielson
USA
Graeme Brown
AUS
Roland Green
CAN
Tweets by @ltdlangkawi
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Étape 10 >
Kuala Lumpur
-
Kuala Lumpur
9 Février
/ 75.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:49:42
BONGIORNO Guillermo Ruben
(41.350 km/hr)
Leader de la course
:
31:54:09
DANIELSON Tom
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BONGIORNO Guillermo Ruben
01:49:42
2.
BROWN Graeme
00:00:00
3.
O'GRADY Stuart
00:00:00
4.
DI BIASE Moreno
00:00:00
5.
ANDRESEN Allan Bo
00:00:00
6.
FRASER Gordon
00:00:00
7.
PAGLIARINI MENDONCA Luciano André
00:00:00
8.
VANDERAERDEN Gert
00:00:00
9.
KHALILOV Mikhaylo
00:00:00
10.
MISSAGLIA Gabriele
00:00:00
11.
DEKKERS Johan
00:00:00
12.
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
00:00:00
13.
GOBBI Michele
00:00:00
14.
MALEKI Hassan
00:00:00
15.
HASSAN Suhardi
00:00:00
16.
JUFRE POU Josep
00:00:00
17.
GONZALEZ MARTINEZ Freddy Excelino
00:00:00
18.
ROSLI Nor Affendy Bin
00:00:00
19.
SUSANTO Tonton
00:00:00
20.
BURGOS ROJO Nacor
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques