Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Trofeo Pollença
2007
(1.1)
(Trofeo Inca)
Spain / 13 Febrero
(161.4 Km)
Winner:
DEKKER Thomas
2006
2008
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Thomas Dekker
NED
Edizioni
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2011
HERMANS Ben
2010
GERDEMANN Linus
2009
BENNATI Daniele
2008
ROJAS GIL Jose Joaquin
2007
DEKKER Thomas
2006
BERNABEU ARMENGOL Vicente David
Pollença
-
Mirador Des Colomer
13 Febrero
/ 161.40 kilometer / Partenza: 11:55
Vincitore della tappa
:
03:55:43
DEKKER Thomas
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEKKER Thomas
RAB
03:55:43
2.
GUSEV Vladimir
DSC
00:00:02
3.
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
SDV
00:00:02
4.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
KGZ
00:00:02
5.
SANCHEZ GIL Luis Leon
GCE
00:00:07
6.
DE LA FUENTE RASILLA David
SDV
00:00:10
7.
BERNUCCI Lorenzo
TMO
00:00:12
8.
BONILLA BONILLA José Adrian
FTV
00:00:12
9.
DEVOLDER Stijn
DSC
00:00:12
10.
REYNES MIMO Vicente
GCE
00:00:12
11.
FERRIO LUQUE Jorge
ACA
00:00:12
12.
WEENING Pieter
RAB
00:00:12
13.
RUSS Matthias
GST
00:00:16
14.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:00:16
15.
CONTADOR VELASCO Alberto
DSC
00:00:16
16.
BARREDO LLAMAZALES Carlos
QSI
00:00:16
17.
LUENGO CELAYA Anton
EUS
00:00:16
18.
MORENO FERNANDEZ Daniel
REG
00:00:16
19.
COLOM MAS Antonio
AST
00:00:16
20.
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
REG
00:00:36
135
Ritirato
3.
ARTETXE GEZURAGA Mikel
FTV
DNS
6.
BALLESTER MARTINEZ Vicente
FTV
DNS
9.
MUÑOZ David
FTV
DNS
10.
CHERRO MOLINA Javier
FTV
DNS
11.
GARCIA RENA Rodrigo
FTV
DNS
13.
PIEDRA PEREZ Antonio
FTV
DNS
14.
DIAZ ARMAS Dailos
FTV
DNS
17.
BAZAYEV Assan
AST
DNS
18.
FREI Thomas
AST
DNS
20.
IGLINSKIY Maxim
AST
DNS
23.
JOACHIM Benoît
AST
DNS
24.
MIKHAILOV Guennadi
AST
DNS
25.
MURAVYEV Dmitriy
AST
DNS
26.
SCHÄR Michael
AST
DNS
29.
MORABITO Steve
AST
DNS
31.
RAST Grégory
AST
DNS
33.
SLADKOV Evgeniy
AST
DNS
34.
KEMPS Aaron
AST
DNS
35.
MIZUROV Andrey
AST
DNS
39.
PEREIRO SIO Oscar
GCE
DNS
40.
GARCIA ACOSTA José Vicente
GCE
DNS
41.
BRARD Florent
GCE
DNS
43.
FERTONANI Marco
GCE
DNS
44.
MARKOV Alexei
GCE
DNS
45.
ERVITI Imanol
GCE
DNS
46.
PERGET Mathieu
GCE
DNS
47.
PEREZ ARRIETA Aitor
GCE
DNS
48.
HORRACH RIPPOLL Joan
GCE
DNS
50.
PORTAL Sébastien
GCE
DNS
52.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
DNS
54.
LOPEZ GARCIA David
GCE
DNS
55.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
GCE
DNS
57.
PORTAL Nicolas
GCE
DNS
58.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
DNS
59.
BOOGERD Michael
RAB
DNS
63.
FLENS Rick
RAB
DNS
65.
KOZONTCHUK Dmitriy
RAB
DNS
67.
VAN BON Leon
RAB
DNS
69.
REUS Kai
RAB
DNS
71.
VENEBERG Thorwald
RAB
DNS
74.
LANGEVELD Sebastian
RAB
DNS
77.
BOONEN Tom
QSI
DNS
78.
VAN PETEGEM Peter
QSI
DNS
79.
BAGUET Serge
QSI
DNS
81.
GRABOVSKYY Dmytro
QSI
DNS
83.
PRONI Alessandro
QSI
DNS
88.
WEYLANDT Wouter
QSI
DNS
89.
VASSEUR Cédric
QSI
DNS
91.
GUERINI Giuseppe
TMO
DNS
92.
BAUMANN Eric
TMO
DNS
100.
KORFF André
TMO
DNS
106.
GRABSCH Ralf
MRM
DNS
112.
SCHRÖDER Björn
MRM
DNS
119.
ALBASINI Michael
LIQ
DNS
121.
FISCHER Murilo Antonio
LIQ
DNS
122.
GASPAROTTO Enrico
LIQ
DNS
123.
KUSCHYNSKI Aleksandr
LIQ
DNS
125.
POZZATO Filippo
LIQ
DNS
126.
QUINZIATO Manuel
LIQ
DNS
128.
TRENTI Guido
LIQ
DNS
129.
PAOLINI Luca
LIQ
DNS
130.
BACKSTEDT Magnus
LIQ
DNS
132.
BILEKA Volodymyr
DSC
DNS
139.
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi
DSC
DNS
140.
MEERSMAN Gianni
DSC
DNS
141.
NOVAL GONZALEZ Benjamin
DSC
DNS
145.
SIMONI Gilberto
SDV
DNS
146.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
DNS
148.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNS
150.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
SDV
DNS
151.
ZARATE FERNANDEZ Carlos
SDV
DNS
153.
MAYO DIEZ Iban
SDV
DNS
155.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
SDV
DNS
156.
COBO ACEBO Juan Jose
SDV
DNS
165.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
DNS
167.
IRIONDO URANGA Iban
EUS
DNS
169.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
EUS
DNS
170.
PENA IZA Aketza
EUS
DNS
177.
FÖRSTER Robert
GST
DNS
179.
GATTO Oscar
GST
DNS
180.
HAUSSLER Heinrich
GST
DNS
182.
KOPP David
GST
DNS
183.
LANG Sebastian
GST
DNS
185.
SCHOLZ Ronny
GST
DNS
187.
STRAUSS Marcel
GST
DNS
189.
ZBERG Beat
GST
DNS
190.
ZBERG Marcus
GST
DNS
193.
MERCADO MARTIN Juan Miguel
AGR
DNS
197.
GAZTANAGA ECHEVERRIA Mikel
AGR
DNS
198.
MARTINEZ TRINIDAD José Alberto
AGR
DNS
199.
BALCIUNAS Linas
AGR
DNS
200.
PLOUHINEC Samuel
AGR
DNS
202.
LARA RUIZ Francisco José
ACA
DNS
204.
CASAS GALLEGO Claudio José
ACA
DNS
205.
MARTINEZ PEREZ Francisco Jose
ACA
DNS
206.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
DNS
210.
RUIZ SANCHEZ Jose
ACA
DNS
211.
CARINENA LUQUE Juan Carlos
ACA
DNS
216.
VAZQUEZ HUESO Manuel
ACA
DNS
219.
GONZALEZ CAPILLA Santos
KGZ
DNS
221.
CASTANO PANADERO Carlos
KGZ
DNS
224.
FERNANDEZ OLIVEIRA Luis
KGZ
DNS
225.
JIMENEZ SANCHEZ Eladio
KGZ
DNS
229.
LASA LARRAYA Gaizka
KGZ
DNS
234.
BURGOS ROJO Nacor
REG
DNS
235.
DE SARRAGA Mario
REG
DNS
237.
KUDASHEV Denis
REG
DNS
238.
ELIAS GALINDO Jose Miguel
REG
DNS
239.
GARCIA MARIN Jorge
REG
DNS
240.
GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl
REG
DNS
242.
SEVILLA RIBERA Oscar
REG
DNS
243.
TERCIADO Francisco José
REG
DNS
246.
MARTINEZ CASTILLO Jose Rafael
REG
DNS
247.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
REG
DNS
251.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
REG
DNS
252.
PEREZ Jorge
REG
DNS
255.
OCHOA Miguel
GNM
DNS
258.
MILAN JIMENEZ Diego
GNM
DNS
263.
PEIRO Vicente
GNM
DNS
264.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
GNM
DNS
275.
ZUBERO Julen
ORB
DNS
277.
ARAMENDIA LORENTE Javier
ORB
DNS
278.
FERNANDEZ MATEOS Asier
ORB
DNS
279.
ROMERO ETXEBARRIA Igor
ORB
DNS
281.
MARTIN VELASCO David
ORB
DNS
284.
TENDERO MARCOS Jesus
VMC
DNS
285.
ABRIL MERINO Juan José
VMC
DNS
286.
GILMARTIN Ivan
VMC
DNS
288.
MATA Enrique
VMC
DNS
297.
RODRIGUEZ GARCIA Alfonso
SPI
DNS
299.
RODRIGUEZ Angel
SPI
DNS
300.
ROMERO OCAMPO Pedro
SPI
DNS
303.
MORENO BAZAN Javier
SPI
DNS
310.
ELORRIAGA ZUBIAUR Unai
DNS
311.
MAEZTU BILLELABEITIA Asier
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche