Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Internazionale
2007
(2.1)
Italy / 27 Marzo - 31 Marzo
Edition: 7 (802.2 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Michele Scarponi
ITA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1A
|
1B
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Scandiano
-
Serramazzoni
29 Marzo
/ 165.90 kilometer
Ganador de etapa
:
04:23:07
DI LUCA Danilo
(36.485 km/hr)
Leader de la carrera
:
11:02:33
PIERFELICI Luca
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DI LUCA Danilo
LIQ
04:23:07
2.
RICCO Riccardo
SDV
00:00:00
3.
EFIMKIN Alexander
BAR
00:00:00
4.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
5.
SCHWAB Hubert
QSI
00:00:00
6.
PIETROPOLLI Daniele
TEN
00:00:00
7.
LORENZETTO Mirco
MRM
00:00:00
8.
LLOYD Matthew
PRL
00:00:00
9.
MAZZANTI Luca
PAN
00:00:00
10.
STALDER Florian
VBG
00:00:00
11.
GIUNTI Massimo
MIE
00:00:00
12.
MARZANO Marco
LAM
00:00:00
13.
SCARPONI Michele
ASA
00:00:00
14.
VASSEUR Cédric
QSI
00:00:00
15.
LAGUTIN Sergey
NIC
00:00:00
16.
PIERFELICI Luca
AUR
00:00:00
17.
GASPERONI Cristian
FLM
00:00:00
18.
JUFRE POU Josep
PRL
00:00:00
19.
MARZOLI Ruggero
TCS
00:00:00
20.
ROGERS Michael
TMO
00:00:00
4
Abandonos
1.
BETTINI Paolo
QSI
DNF
125.
ILLIANO Raffaele
FLM
DNF
136.
LODDO Alberto
CLM
DNF
173.
D'AMORE Crescenzo
OTC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas