Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2009
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 24 Mars - 28 Mars
Edition: 9 (782.3 Km)
Winner:
CUNEGO Damiano
2008
2010
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Damiano Cunego
ITA
Damiano Cunego
ITA
Jose Rodolfo Serpa Perez
COL
Robert Kiserlovski
CRO
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Précédent
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Borgo San Lorenzo
-
Serramazzoni
26 Mars
/ 163.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:34:33
CUNEGO Damiano
Leader de la course
:
10:50:06
CUNEGO Damiano
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CUNEGO Damiano
LAM
04:34:33
2.
EVANS Cadel
SIL
00:00:00
3.
PFANNBERGER Christian
KAT
00:00:10
4.
KISERLOVSKI Robert
AMI
00:00:10
5.
GIUNTI Massimo
MIE
00:00:10
6.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:00:17
7.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
00:00:26
8.
CARUSO Giampaolo
FLM
00:00:26
9.
ROGERS Michael
THR
00:00:26
10.
SOLER HERNANDEZ Juan Mauricio
BAR
00:00:26
11.
POZZOVIVO Domenico
CSF
00:00:26
12.
POSSONI Morris
THR
00:00:26
13.
EIBEGGER Markus
ELK
00:00:31
14.
KOLOBNEV Alexandr
SAX
00:00:34
15.
NOE' Andrea
LIQ
00:00:34
16.
PINOTTI Marco
THR
00:00:34
17.
MARES Martin
PSK
00:00:46
18.
NOVEMBRINI Americo
HAD
00:00:46
19.
PARDILLA BELLON Sergio
ASY
00:00:48
20.
DE GREEF Francis
SIL
00:00:49
10
Abandons
14.
GRENDENE Andrea
LAM
FAD
42.
STEENSEN André
SAX
DNF
125.
GRIVKO Andriy
ISD
DNF
131.
SIMEONI Filippo
FLM
DNF
136.
RICCIO Bernardo
FLM
FAD
157.
KALTOFEN Petr
PSK
DNF
203.
BAER Michaël
HAD
FAD
204.
DI NIZIO Sante
HAD
DNF
205.
DESSIBOURG Guillaume
HAD
DNF
216.
RAISONI Alessandro
ASY
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques