Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Le Tour de Langkawi
2009
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 9 Février - 15 Février
Edition: 14 (1031.7 Km)
Winner:
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2008
2010
© Image: www.ltdl.my
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Jose Rodolfo Serpa Perez
COL
Mattia Gavazzi
ITA
Jose Rodolfo Serpa Perez
COL
Tweets by @ltdlangkawi
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Étape 7 >
Kuala Lumpur
-
Kuala Lumpur
15 Février
/ 80.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:38:20
GÈNE Yohann
(49.060 km/hr)
Leader de la course
:
24:22:12
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GÈNE Yohann
BBO
01:38:20
2.
BONGIORNO Guillermo Ruben
CSF
00:00:00
3.
GAVAZZI Mattia
SDA
00:00:00
4.
CLERC Aurélien
ALM
00:00:00
5.
HOFFMAN Nolan
NRSA
00:00:00
6.
CLARKE Hilton
FUJ
00:00:00
7.
ANUAWAR Ahmad Haidar
NMAS
00:00:00
8.
MANAN Anuar
NMAS
00:00:00
9.
ARASHIRO Yukiya
BBO
00:00:00
10.
GRUZDEV Dmitriy
NKAZ
00:00:00
11.
HASELBACHER René
VBG
00:00:00
12.
VAN HEERDEN Christoff
NRSA
00:00:00
13.
SUTTON Christopher
GRM
00:00:00
14.
DEIGNAN Philip
CTT
00:00:00
15.
CHTIOUI Rafai
DOT
00:00:00
16.
ZHANG Wen Long
NCHN
00:00:00
17.
COBO ACEBO Juan Jose
FUJ
00:00:00
18.
RABIE Johann
NRSA
00:00:00
19.
GAZVODA Gregor
EQA
00:00:00
20.
GOMEZ MARCHANTE José Angel
CTT
00:00:00
9
Abandons
54.
NOVOA MENDEZ Joaquin
CTT
DNF
71.
ABAKOUMOV Igor
ISD
DNF
112.
HANACHI Abdelbaset
DOT
DNF
113.
HASSANIN Omar
DOT
DNF
123.
LIM Yew Meng
L2A
DNF
131.
AMRUN Akmal
MCF
DNF
135.
ZAINAL Rizuan
MCF
DNF
176.
ALIZADEH Hossein
NIRI
DNF
194.
XU Gang
NCHN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques