Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel
2010
(2.1)
(La Méditerranéenne)
France / 10 Février - 14 Février
Edition: 37 (694.0 Km)
Winner:
NOCENTINI Rinaldo
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(10)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Rinaldo Nocentini
ITA
Yauheni Hutarovich
BLR
Julien El Fares
FRA
Robert Gesink
NED
Tweets by @Lamediterraneen
Editions
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2016
GRIVKO Andriy
2014
CUMMINGS Stephen
2013
LÖFKVIST Thomas
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
2011
MONCOUTIE David
2010
NOCENTINI Rinaldo
2009
SANCHEZ GIL Luis Leon
2008
BOTCHAROV Alexandre
2007
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2006
DESSEL Cyril
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Gréasque
-
Six-Four-Le Brusc
12 Février
/ 111.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:33:19
HUTAROVICH Yauheni
(43.440 km/hr)
Leader de la course
:
08:42:11
VEIKKANEN Jussi
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
02:33:19
2.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
3.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:00
4.
BONNET William
BTL
00:00:00
5.
DUQUE Leonardo
COF
00:00:00
6.
PICHOT Alexandre
BTL
00:00:00
7.
DONATI Alessandro
ASA
00:00:00
8.
COYOT Arnaud
GCE
00:00:00
9.
KREDER Michel
GRM
00:00:00
10.
GALLAND Jérémie
SAU
00:00:00
11.
RAVARD Anthony
ALM
00:00:00
12.
DE KORT Koen
SKS
00:00:00
13.
MARTENS Paul
RAB
00:00:00
14.
GOLAS Michal
VAC
00:00:00
15.
TRONET Steven
RLM
00:00:00
16.
PINEAU Cedric
RLM
00:00:00
17.
BONSERGENT Stéphane
BSC
00:00:00
18.
BLAIN Alexandre
EDR
00:00:00
19.
MOMBAERTS Johan
AUB
00:00:00
20.
LEMARCHAND Romain
AUB
00:00:00
2
Abandons
92.
MOSS James
EDR
DNF
155.
JEANDESBOZ Fabrice
SAU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques