Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Britain
2010
(2.1)
(Tour of Britain)
United Kingdom / 11 Septiembre - 18 Septiembre
Edition: 7 (1223.0 Km)
Winner:
ALBASINI Michael
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Michael Albasini
SUI
Tweets by @tourofbritain
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SERRANO Gonzalo
2021
VAN AERT Wout
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
BOOM Lars
2016
CUMMINGS Stephen
2015
BOASSON HAGEN Edvald
2014
VAN BAARLE Dylan
2013
WIGGINS Bradley
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 7 >
Bury St Edmunds
-
Colchester
17 Septiembre
/ 151.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:24:15
BOZIC Borut
Leader della gara
:
27:26:40
ALBASINI Michael
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOZIC Borut
VAC
03:24:15
2.
HENDERSON Gregory
SKY
00:00:00
3.
PORTE Richie
SAX
00:00:03
4.
DE NEGRI Pier Paolo
ISD
00:00:03
5.
DE KORT Koen
SKS
00:00:03
6.
MCEVOY Jonathan
MPT
00:00:03
7.
NEIRYNCK Stijn
TSV
00:00:03
8.
BLAIN Alexandre
EDR
00:00:06
9.
BAUER Jack
EDR
00:00:06
10.
DEMPSTER Zakkari
RCS
00:00:06
11.
FRAPPORTI Marco
COG
00:00:06
12.
MCNALLY Mark
SKT
00:00:06
13.
TENNANT Andrew
MPT
00:00:06
14.
HOOGERLAND Johnny
VAC
00:00:06
15.
TIMMER Albert
SKS
00:00:11
16.
WILLIAMS Peter
MPT
00:00:11
17.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
00:00:11
18.
MEIER Christian
GRM
00:00:11
19.
PARTRIDGE Robert
EDR
00:00:11
20.
ALBASINI Michael
THR
00:00:11
4
Ritirato
21.
CRAVEN Dan
RCS
DNF
36.
RASMUSSEN Alex
SAX
DNF
134.
LIGTHART Pim
VAC
DNF
143.
FAVILLI Elia
ISD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche