Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2012
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 20 Marzo - 24 Marzo
Edition: 12 (579.5 Km)
Winner:
BARTA Jan
2011
2013
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(10)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Jan Barta
CZE
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1
|
2a
|
2b
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2a >
Gatteo
-
Gatteo
21 Marzo
/ 99.50 kilometer
Ganador de etapa
:
02:21:08
VIVIANI Elia
Leader de la carrera
:
05:37:29
PALINI Andrea
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
LIQ
02:21:08
2.
RICHEZE Maximiliano Ariel
PPO
00:00:00
3.
BATTAGLIN Enrico
COG
00:00:00
4.
PALINI Andrea
IDE
00:00:00
5.
FELLINE Fabio
AND
00:00:00
6.
PONZI Simone
AST
00:00:00
7.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
AND
00:00:00
8.
SCHORN Daniel
APP
00:00:00
9.
REDA Francesco
ASA
00:00:00
10.
FEDI Matteo
UNA
00:00:00
11.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
12.
SERRY Pieter
TSV
00:00:00
13.
MANDRI Rene
EDR
00:00:00
14.
VOSS Paul
EDR
00:00:00
15.
RABOTTINI Matteo
FAR
00:00:00
16.
JONES Christopher
UHC
00:00:00
17.
ARREDONDO MORENO Julian
PPO
00:00:00
18.
ZAKARIN Ilnur
TIK
00:00:00
19.
DE MAAR Marc
UHC
00:00:00
20.
BARLA Luca
IDE
00:00:00
3
Abandonos
137.
KOMORI Ryohei
PPO
DNS
176.
MARKASKARD Frans-Leonard
OHR
DNF
194.
MUGERLI Matej
ADR
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas