Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Le Tour de Langkawi
2013
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 21 Febrero - 2 Marzo
Edition: 18 (1469.7 Km)
Winner:
ARREDONDO MORENO Julian
2012
2014
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(13)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Julian Arredondo Moreno
COL
Francesco Chicchi
ITA
Mei Yin Wang
CHN
1
Fans
rie SASAKI1
Tweets by @ltdlangkawi
Edizioni
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Tappa 10 >
Tasik Kenyir
-
Kuala Terengganu Loop
2 Marzo
/ 114.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:39:04
CHICCHI Francesco
Leader della gara
:
34:53:07
ARREDONDO MORENO Julian
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CHICCHI Francesco
VIN
02:39:04
2.
ROGERS Rico
BCP
00:00:00
3.
BROWN Graeme
BLA
00:00:00
4.
DAVIS Allan
OGE
00:00:00
5.
FENN Andrew
OPQ
00:00:00
6.
MANAN Anuar
BCP
00:00:00
7.
SCHNAIDT Fabian
CSS
00:00:00
8.
BERTAZZO Omar
AND
00:00:00
9.
MORI Kazuhiro
AIS
00:00:00
10.
SALEH Mohd Harrif
TSG
00:00:00
11.
FUKUDA Shinpei
AIS
00:00:00
12.
TEWELDE WELDEGABER Jani
MTN
00:00:00
13.
GAZVODA Gregor
CSS
00:00:00
14.
KREDER Raymond
GRS
00:00:00
15.
AHMAD ZAMRI Zulhimie Afif
NMAS
00:00:00
16.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
GRS
00:00:00
17.
SALEH Mohd Zamri
TSG
00:00:00
18.
KEOUGH Jacobe
UHC
00:00:00
19.
WANG Mei Yin
HEN
00:00:00
20.
JANG Sun Jae
RTS
00:00:00
6
Ritirato
33.
BOL Jetse
BLA
DNS
134.
CELIS ZABALA Vidal
RTS
DNS
146.
MAT AMIN Mohd Shahrul
TSG
DNS
152.
RABOU Thomas
TSI
DNF
172.
NISHITANI Taiji
AIS
DNS
202.
RUSLI Amir
NMAS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche