Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Taiwan
2016
(2.1)
Taiwan / 6 Mars - 10 Mars
(631.8 Km)
Winner:
HUCKER Robbie
2015
2017
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Robbie Hucker
AUS
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Nantou
-
Sun Moon Lake
9 Mars
/ 167.06 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:06:06
CLARKE William
Leader de la course
:
11:22:22
O'CONNOR Ben Alexander
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CLARKE William
DPC
04:06:06
2.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ILU
00:00:00
3.
ZANOTTI Marco
PVC
00:00:00
4.
GIACOPPO Anthony
AIW
00:00:00
5.
PRADES Benjamín
UKO
00:00:00
6.
CANOLA Marco
UHC
00:00:00
7.
RAY Alexander
ILU
00:00:00
8.
SCHULTING Peter
PVC
00:00:00
9.
KARLSSON Jan Marcus Fåglum
TTB
00:00:00
10.
DOWNING Russel
JLT
00:00:00
11.
VAN DEN BERG Jim
PVC
00:00:00
12.
EASTER Griffin
ILU
00:00:00
13.
WETTERHALL Alexander
TTB
00:00:00
14.
GUARDIOLA Salvador
UKO
00:00:00
15.
BENETSEDER Josef
HAC
00:00:00
16.
VAN DER PLOEG Neil
AIW
00:00:00
17.
HIRAI Eiichi
UKO
00:00:00
18.
HUCKER Robbie
AIW
00:00:00
19.
KOLAHDOUZ HAGH Amir
PKY
00:00:00
20.
PALINI Andrea
SKD
00:00:00
5
Abandons
5.
SOHRABI Mehdi
TST
DNF
24.
SHUSHEMOIN Alexandre
V4E
DNF
41.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
DNF
61.
ISHIBASHI Manabu
NIP
DNF
195.
WU Po Hung
NTPE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques