Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2016
(2.HC)
China / 17 Julio - 30 Julio
Edition: 15 (1913.6 Km)
Winner:
LAGKUTI Sergiy
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(11)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Sergiy Lagkuti
UKR
Tweets by @TDQL_Official
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 3 >
Duoba
-
Guide
19 Julio
/ 133.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:06:10
GIDICH Yevgeniy
Leader della gara
:
09:08:16
BUTS Vitaliy
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GIDICH Yevgeniy
V4E
03:06:10
2.
KONONENKO Mykhailo
KLS
00:00:00
3.
CECCHIN Alberto
ROT
00:00:00
4.
BUTS Vitaliy
KLS
00:00:00
5.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ILU
00:00:00
6.
NARDIN Alberto
AND
00:00:00
7.
ZURLO Federico
LAM
00:00:00
8.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
GTQ
00:00:00
9.
TVETCOV Serghei
AND
00:00:00
10.
EASTER Griffin
ILU
00:00:00
11.
MUGERLI Matej
BCP
00:00:00
12.
AVERIN Maxim
BCP
00:00:00
13.
DE LUNA DAVILA Flavio
ILU
00:00:00
14.
MUCELLI Davide
MKT
00:00:00
15.
RABOTTINI Matteo
MKT
00:00:00
16.
VAN LUIJK Sven
PVC
00:00:00
17.
LOPEZ GIL Vladimir Yesid
NFC
00:00:00
18.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:00:00
19.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
RTS
00:00:00
20.
KOLAHDOUZ HAGH Amir
PKY
00:00:00
11
Ritirato
23.
GADAY OROZCO Lucas Manuel
ROT
OTL
63.
THÖMEL Tino
RTS
OTL
83.
SCHÄFER Timo
BAI
OTL
102.
AKDÝLEK Ahmet
TKS
OTL
105.
ORKEN Ahmet
TKS
OTL
106.
KELES Fatih
TKS
OTL
107.
SAMLI Feritcan
TKS
OTL
115.
TAYLOR Joshua
SOM
OTL
164.
RAY Alexander
ILU
OTL
176.
MAT AMIN Mohd Shahrul
TSG
DNF
225.
VALADE Jayson
TYD
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche