Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
2017
(2.1)
(Vuelta Ciclista Asturias)
Spain / 29 Abril - 1 Mayo
Edition: 60 (466.0 Km)
Winner:
ALARCON GARCIA Raul
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Raul Alarcon Garcia
ESP
1
Fans
Espumeru
Tweets by @vueltasturias
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1957
1956
1955
1954
1953
1950
1947
1928
1927
1926
1925
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2021
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2019
CARAPAZ Richard
2018
CARAPAZ Richard
2017
ALARCON GARCIA Raul
2016
CARTHY Hugh
2015
ANTON HERNANDEZ Igor
2013
TXURRUKA ANSOLA Amets
2012
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
2011
MORENO BAZAN Javier
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Oviedo
-
Pola de Lena
29 Abril
/ 169.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:12:50
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
Leader de la carrera
:
04:12:40
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso
MED
04:12:50
2.
ALARCON GARCIA Raul
W52
00:00:22
3.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:27
4.
PRADES Benjamín
UKO
00:00:27
5.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
00:00:27
6.
REYES ORTEGA Aldemar
MZN
00:00:27
7.
BENTA Joao
BOA
00:00:27
8.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
00:00:27
9.
NOCENTINI Rinaldo
STA
00:00:27
10.
VILELA Ricardo
MZN
00:00:27
11.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
STA
00:00:27
12.
MERINO CORTAZAR Igor
BUR
00:00:27
13.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
00:00:27
14.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOV
00:00:27
15.
MESTRE Ricardo
W52
00:00:27
16.
PARDILLA BELLON Sergio
CJR
00:00:27
17.
PRADES REVERTE Eduard
CJR
00:00:51
18.
EZQUERRA MUELA Jesús
STA
00:00:51
19.
CARVALHO Antonio Ferreira
W52
00:00:51
20.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
MZN
00:00:51
6
Abandonos
36.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
103.
EVANGELISTA André Piedade
LHL
DNF
144.
GONZALEZ Mario
STA
DNF
151.
DE ALMEIDA Guillaume
LAA
DNF
191.
ABDUL HALIL Izzat Hilmi
TSC
DNF
195.
TOLHA Muhammad Izat
TSC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas