Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Estonia
2017
(2.1)
Estonia / 26 Mayo - 27 Mayo
(384.0 Km)
Winner:
LAUK Karl Patrick
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Karl Patrick Lauk
EST
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SISKEVICIUS Evaldas
2021
LAUK Karl Patrick
2019
RÄIM Mihkel
2018
STEPNIAK Grzegorz
2017
LAUK Karl Patrick
2016
STEPNIAK Grzegorz
2015
LAAS Martin
2014
GROSU Eduard Michael
2013
JOEAAR Gert
1
|
2
Próximo
Etapa 1 >
Tallinn
-
Tartu
26 Mayo
/ 211.20 kilometer
Ganador de etapa
:
04:26:54
LAUK Karl Patrick
Leader de la carrera
:
04:26:44
LAUK Karl Patrick
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAUK Karl Patrick
NEST
04:26:54
2.
KANEPEJS Deins
RBR
00:00:00
3.
ANDERBERG Hampus
NSWE
00:00:00
4.
FRANCZAK Pawel
THU
00:00:00
5.
RÄIM Mihkel
NEST
00:00:18
6.
BOGDANOVICS Maris
RBR
00:00:18
7.
PRUUS Peeter
RBR
00:00:28
8.
VAHTRA Norman
NEST
00:00:45
9.
JOEAAR Gert
NEST
00:00:45
10.
PERON Andrea
TNN
00:00:47
11.
LAAS Martin
NEST
00:00:57
12.
WILSON Edvin
NSWE
00:01:16
13.
POLI Umberto
TNN
00:01:16
14.
AHLSTRAND Jonas
NSWE
00:01:16
15.
LUDVIGSSON Fredrik
NSWE
00:01:20
16.
KARALIOK Yauheni
MCC
00:04:33
17.
VALOGNES Quentin
TNN
00:04:33
18.
LIEPINS Emils
RBR
00:04:33
19.
LATON Eryk
THU
00:04:33
20.
DZERVUS Darijus
NLTU
00:04:33
6
Abandonos
12.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
DNF
28.
RUBENIS Klavs
RBR
DNF
56.
JANKAUSKAS Matas
SIT
DNF
92.
GLIAUDELIS Aronas
NLTU
DNF
93.
VIDEIKA Airidas
NLTU
DNF
94.
TALACKA Lukas
NLTU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas