Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017 (2.1)
(Route du Sud)
France  /  15 June - 18 June

Edition: 41 (672.2 Km)
Winner: DILLIER Silvan

2016    
2018



Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







15 June / 176.60 kilometer
Stagewinner:04:31:53 LOUBET Julien
Race leader:04:31:39 LOUBET Julien

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. LOUBET Julien ADT 04:31:53
2. DILLIER Silvan BMC 00:00:22
3. FINETTO Mauro DMP 00:00:22
4. PEREZ Anthony COF 00:00:22
5. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:00:22
6. CARAPAZ Richard MOV 00:00:22
7. FEILLU Brice FVC 00:00:22
8. ELISSONDE Kenny SKY 00:00:22
9. ARROYO DURAN David CJR 00:00:22
10. GUILLEMOIS Romain DEN 00:01:09
11. ROY Jérémy FDJ 00:01:11
12. CHEVRIER Clement ALM 00:01:11
13. SMUKULIS Gatis DMP 00:03:22
14. TOUZÉ Damien AUB 00:05:56
15. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:05:56
16. TRONET Steven ADT 00:05:56
17. MOSCON Gianni SKY 00:05:56
18. VALGREN ANDERSEN Michael AST 00:05:56
19. LADAGNOUS Matthieu FDJ 00:05:56
20. PACHER Quentin DMP 00:05:56
21. POELS Wouter SKY 00:05:56
22. KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 00:05:56
23. KORSAETH Truls Engen AST 00:05:56
24. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:05:56
25. HENAO MONTOYA Sergio SKY 00:05:56
26. SENNI Manuel BMC 00:05:56
27. GOUAULT Pierre AUB 00:05:56
28. THOMAS Geraint SKY 00:05:56
29. RIBLON Christophe ALM 00:05:56
30. COMBAUD Romain DMP 00:05:56
31. HERRADA LOPEZ José MOV 00:05:56
32. SANCHEZ GONZALEZ Samuel BMC 00:05:56
33. FERRARI Fabricio CJR 00:05:56
34. MORENO FERNANDEZ Daniel MOV 00:05:56
35. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 00:05:56
36. ZEITS Andrey AST 00:05:56
37. VENTURINI Clément COF 00:05:56
38. DI GREGORIO Rémy DMP 00:05:56
39. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 00:05:56
40. MARTINEZ Yannick DMP 00:05:56
41. BIDARD François ALM 00:05:56
42. EDET Nicolas COF 00:05:56
43. DUPONT Hubert ALM 00:05:56
44. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 00:05:56
45. LEDANOIS Kevin FVC 00:05:56
46. CHERNETSKY Sergey AST 00:05:56
47. LE TURNIER Mathias COF 00:05:56
48. ROLLAND Pierre CDT 00:05:56
49. MOLINA CANET Antonio CJR 00:05:56
50. CANAL Fabien ADT 00:05:56
51. SLAGTER Tom Jelte CDT 00:05:56
52. SEPULVEDA Eduardo FVC 00:05:56
53. URAN URAN Rigoberto CDT 00:05:56
54. PARDILLA BELLON Sergio CJR 00:05:56
55. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:05:56
56. BAGOT Yohan COF 00:05:56
57. ZABALA Josu CJR 00:05:56
58. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:05:56
59. VOECKLER Thomas DEN 00:05:56
60. DASSONVILLE Flavien AUB 00:05:56
61. ROSSETTO Stéphane COF 00:05:56
62. BÉRARD Julien ALM 00:05:56
63. RAIBAUD Jimmy ADT 00:05:56
64. MAINARD Jérôme ADT 00:05:56
65. ANTOMARCHI Julien RLM 00:05:56
66. BUTLER Chris CJR 00:05:56
67. GENE Yohann DEN 00:06:05
68. LEBRETON Kevin ADT 00:06:13
69. GERTS Floris BMC 00:07:52
70. BENNATI Daniele MOV 00:08:22
71. JAUREGUI Quentin ALM 00:08:22
72. GRIVKO Andriy AST 00:09:41
73. CALLEEUW Joeri RLM 00:09:41
74. BENITO DIEZ Miguel Angel CJR 00:09:41
75. PETERS Nans ALM 00:09:41
76. GESBERT Elie FVC 00:13:42
77. VAN ASBROECK Tom CDT 00:16:22
78. VLIEGEN Loïc BMC 00:16:22
79. VINCENT Leo FDJ 00:16:22
80. FOURNIER Marc FDJ 00:16:22
81. FEILLU Romain AUB 00:16:22
82. OLABERRIA ARRUABARRENA Pello EUS 00:16:22
83. SCULLY Thomas CDT 00:16:22
84. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:16:22
85. JARRIER Benoit FVC 00:16:22
86. OURSELIN Paul DEN 00:16:22
87. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:16:22
88. VEREECKEN Nicolas RLM 00:16:22
89. VIVIANI Elia SKY 00:16:22
90. DRUCKER Jean Pierre BMC 00:16:22
91. LEVEAU Jérémy RLM 00:16:22
92. EL FARES Julien DMP 00:16:22
93. BALDO Nicolas AUB 00:16:22
94. STANNARD Ian SKY 00:16:22
95. BESCOND Jérémy AUB 00:16:22
96. THOMAS Benjamin ADT 00:16:22
97. PICHOT Alexandre DEN 00:16:22
98. STALNOV Nikita AST 00:16:22
99. VAUGRENARD Benoît FDJ 00:16:22
100. LE BON Johan FDJ 00:16:30
101. COQUARD Bryan DEN 00:20:31
102. GOLAS Michal SKY 00:20:31
103. CLARKE William CDT 00:20:31
104. PICHON Laurent FVC 00:20:31
105. MCLAY Daniel FVC 00:20:31
106. BARBERO CUESTA Carlos MOV 00:20:31
107. WIPPERT Wouter CDT 00:20:31
108. MENUT David AUB 00:20:31
109. SCOTSON Miles BMC 00:20:31
110. MALDONADO Anthony AUB 00:20:31
111. MANZIN Lorrenzo FDJ 00:20:31
112. SEYNAEVE Lander RLM 00:20:31
113. CARDIS Romain DEN 00:20:31
114. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:20:31
115. POUILLY Felix RLM 00:20:31
116. POULHIES Stéphane ADT 00:20:31
117. JEANDESBOZ Fabrice DEN 00:20:31
118. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 00:20:31
119. CARRETERO Hector MOV 00:20:31
120. VERMEULEN Emiel RLM 00:31:44

4 Abandoned
27. TEUNS Dylan BMC DNF
73. BONNAFOND Guillaume COF DNF
91. SARREAU Marc FDJ DNF
104. JEANNESSON Arnold FVC DNF






--- advertisement ---