Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Route du Sud - la Dépêche du Midi 2017 (2.1)
(Route du Sud)
France  /  15 June - 18 June

Edition: 41 (672.2 Km)
Winner: DILLIER Silvan

2016    
2018



Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







17 June / 167.00 kilometer
Stagewinner:04:56:06 ROLLAND Pierre
Race leader:13:44:06 DILLIER Silvan

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. ROLLAND Pierre CDT 04:56:06
2. MOSCON Gianni SKY 00:00:42
3. CARAPAZ Richard MOV 00:00:42
4. URAN URAN Rigoberto CDT 00:00:42
5. DILLIER Silvan BMC 00:00:55
6. DUPONT Hubert ALM 00:01:23
7. SEPULVEDA Eduardo FVC 00:01:41
8. KOZHATAYEV Bakhtiyar AST 00:01:49
9. HENAO MONTOYA Sergio SKY 00:02:15
10. ELISSONDE Kenny SKY 00:02:15
11. MORENO FERNANDEZ Daniel MOV 00:02:41
12. FEILLU Brice FVC 00:03:11
13. ZEITS Andrey AST 00:03:27
14. PARDILLA BELLON Sergio CJR 00:04:38
15. ARROYO DURAN David CJR 00:04:38
16. LOUBET Julien ADT 00:05:49
17. VOECKLER Thomas DEN 00:05:57
18. COMBAUD Romain DMP 00:06:24
19. FINETTO Mauro DMP 00:06:26
20. SENNI Manuel BMC 00:07:06
21. THOMAS Geraint SKY 00:07:19
22. RIBLON Christophe ALM 00:08:37
23. EDET Nicolas COF 00:09:29
24. ROSSETTO Stéphane COF 00:09:29
25. BIDARD François ALM 00:09:29
26. ROY Jérémy FDJ 00:09:41
27. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:10:30
28. SANCHEZ GONZALEZ Samuel BMC 00:10:30
29. DI GREGORIO Rémy DMP 00:10:52
30. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:11:24
31. BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS 00:11:24
32. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS 00:11:24
33. VALGREN ANDERSEN Michael AST 00:12:03
34. PEREZ Anthony COF 00:12:19
35. GESBERT Elie FVC 00:13:29
36. VINCENT Leo FDJ 00:14:02
37. MOLINA CANET Antonio CJR 00:14:54
38. SLAGTER Tom Jelte CDT 00:15:21
39. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:16:10
40. HERRADA LOPEZ José MOV 00:16:57
41. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:17:15
42. STALNOV Nikita AST 00:17:52
43. POELS Wouter SKY 00:18:30
44. PETERS Nans ALM 00:19:01
45. GOUAULT Pierre AUB 00:22:52
46. LADAGNOUS Matthieu FDJ 00:22:52
47. BUTLER Chris CJR 00:22:52
48. PACHER Quentin DMP 00:22:52
49. CHEVRIER Clement ALM 00:22:52
50. LEDANOIS Kevin FVC 00:22:52
51. EL FARES Julien DMP 00:22:52
52. FERRARI Fabricio CJR 00:22:52
53. CHERNETSKY Sergey AST 00:22:52
54. PICHON Laurent FVC 00:22:52
55. BÉRARD Julien ALM 00:22:52
56. GUILLEMOIS Romain DEN 00:24:21
57. POUILLY Felix RLM 00:24:39
58. GERTS Floris BMC 00:24:39
59. JAUREGUI Quentin ALM 00:24:57
60. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:25:11
61. CANAL Fabien ADT 00:26:47
62. CARRETERO Hector MOV 00:30:58
63. GRIVKO Andriy AST 00:34:10
64. OLABERRIA ARRUABARRENA Pello EUS 00:34:14
65. BENITO DIEZ Miguel Angel CJR 00:34:14
66. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:34:14
67. BESCOND Jérémy AUB 00:34:14
68. BALDO Nicolas AUB 00:34:14
69. VAUGRENARD Benoît FDJ 00:34:14
70. MALDONADO Anthony AUB 00:34:14
71. VEREECKEN Nicolas RLM 00:34:14
72. BAGOT Yohan COF 00:34:14
73. MAINARD Jérôme ADT 00:34:14
74. PICHOT Alexandre DEN 00:34:14
75. KORSAETH Truls Engen AST 00:34:14
76. VLIEGEN Loïc BMC 00:34:14
77. OURSELIN Paul DEN 00:34:14
78. SCOTSON Miles BMC 00:34:14
79. DRUCKER Jean Pierre BMC 00:34:14
80. JARRIER Benoit FVC 00:34:14
81. VAN ASBROECK Tom CDT 00:34:14
82. SCULLY Thomas CDT 00:34:14
83. STANNARD Ian SKY 00:34:14
84. MANZIN Lorrenzo FDJ 00:34:14
85. TRONET Steven ADT 00:34:14
86. TOUZÉ Damien AUB 00:34:14
87. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 00:34:14
88. ANTOMARCHI Julien RLM 00:34:14
89. BENNATI Daniele MOV 00:34:14
90. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:34:14
91. LEVEAU Jérémy RLM 00:34:14
92. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 00:34:14
93. VENTURINI Clément COF 00:34:14
94. GENE Yohann DEN 00:34:23
95. LE TURNIER Mathias COF 00:34:25
96. CALLEEUW Joeri RLM 00:34:49
97. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:35:58
98. VERMEULEN Emiel RLM 00:36:30
99. CARDIS Romain DEN 00:36:32
100. COQUARD Bryan DEN 00:36:55
101. FOURNIER Marc FDJ 00:39:43
102. GOLAS Michal SKY 00:41:51
103. FEILLU Romain AUB 00:41:51
104. CLARKE William CDT 00:41:51
105. VIVIANI Elia SKY 00:41:51
106. BARBERO CUESTA Carlos MOV 00:41:51
107. ZABALA Josu CJR 00:41:51
108. LE BON Johan FDJ 00:41:54
109. RAIBAUD Jimmy ADT 00:44:00
110. MARTINEZ Yannick DMP 00:44:00
111. SEYNAEVE Lander RLM 00:44:20
112. LEBRETON Kevin ADT 00:44:42
113. POULHIES Stéphane ADT 00:46:38
114. MCLAY Daniel FVC 00:46:39
115. THOMAS Benjamin ADT 00:46:44

5 Abandoned
16. JEANDESBOZ Fabrice DEN DNF
83. DASSONVILLE Flavien AUB DNF
88. MENUT David AUB DNF
127. WIPPERT Wouter CDT DNF
148. SMUKULIS Gatis DMP DNF









--- advertisement ---