Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2017 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  15 February - 19 February

Edition: 43 (770.2 Km)
Winner: ROGLIC Primoz

2016    

Videos (5)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 3 > Sagres - Sagres
17 February / 18.00 kilometer
Stagewinner:00:21:24 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
Race leader:09:36:29 ROGLIC Primoz
Stage type:Individual Time Trial

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOV 00:21:24
2. MARTIN Tony KAT 00:00:04
3. ROGLIC Primoz TLJ 00:00:05
4. KWIATKOWSKI Michal SKY 00:00:05
5. BOOM Lars TLJ 00:00:11
6. DEMARE Arnaud FDJ 00:00:12
7. DOWSETT Alex MOV 00:00:16
8. BOASSON HAGEN Edvald DDD 00:00:20
9. SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe MOV 00:00:20
10. GALLOPIN Tony LTS 00:00:21
11. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:00:23
12. PEDERSEN Mads TFS 00:00:29
13. WISNIOWSKI Lukasz SKY 00:00:34
14. MULLEN Ryan CDT 00:00:35
15. MOSCON Gianni SKY 00:00:36
16. VANMARCKE Sep CDT 00:00:43
17. HUFFMAN Evan RLY 00:00:47
18. MOSER Moreno AST 00:00:47
19. STYBAR Zdenek EQS 00:00:48
20. VAN BAARLE Dylan CDT 00:00:51
21. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 00:00:51
22. PHINNEY Taylor CDT 00:00:56
23. SPILAK Simon KAT 00:00:57
24. DEVENYNS Dries EQS 00:00:59
25. FOURNIER Marc FDJ 00:00:59
26. FRISON Frederik LTS 00:01:00
27. PUCCIO Salvatore SKY 00:01:01
28. WALLAYS Jelle LTS 00:01:01
29. BENOOT Tiesj LTS 00:01:02
30. VAUGRENARD Benoît FDJ 00:01:02
31. GONCALVES Jose KAT 00:01:02
32. WÜRTZ SCHMIDT Mads KAT 00:01:02
33. LAPORTE Christophe COF 00:01:02
34. MACHADO Tiago KAT 00:01:03
35. VILLELLA Davide CDT 00:01:06
36. VERMOTE Julien EQS 00:01:07
37. GEOGHEGAN HART Tao SKY 00:01:07
38. GONZÁLEZ BREA Óscar STA 00:01:09
39. TRENTIN Matteo EQS 00:01:10
40. POSTLBERGER Lukas BOH 00:01:10
41. BETTIOL Alberto CDT 00:01:11
42. DEGENKOLB John TFS 00:01:12
43. TUSVELD Martijn RNL 00:01:15
44. WAGNER Robert TLJ 00:01:16
45. BRITTON Rob RLY 00:01:16
46. SCARPONI Michele AST 00:01:16
47. TURGIS Anthony COF 00:01:18
48. STUYVEN Jasper TFS 00:01:18
49. FRAILE MATARRANZ Omar DDD 00:01:19
50. MAS NICOLAU Enric EQS 00:01:20
51. AMARO ANTUNES Manuel W52 00:01:20
52. PIMENTA COSTA MENDES José Joao BOH 00:01:21
53. KONOVALOVAS Ignatas FDJ 00:01:21
54. WYNANTS Maarten TLJ 00:01:21
55. NOCENTINI Rinaldo STA 00:01:22
56. THEUNS Edward TFS 00:01:22
57. BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello AST 00:01:22
58. HERKLOTZ Silvio BOH 00:01:25
59. VAN ZYL Johann DDD 00:01:25
60. CATALDO Dario AST 00:01:25
61. THWAITES Scott DDD 00:02:26
62. DEBUSSCHERE Jens LTS 00:02:28
63. EZQUERRA MUELA Jesús STA 00:02:28
64. CARRETERO Hector MOV 00:02:29
65. PFINGSTEN Christoph BOH 00:02:30
66. GREIPEL André LTS 00:02:30
67. LEMOS PINTO Edgar Miguel LAA 00:02:31
68. BARTA Jan BOH 00:02:32
69. BACKAERT Frederik WGG 00:02:34
70. GOLAS Michal SKY 00:02:35
71. ROELANDTS Jurgen LTS 00:02:36
72. VAN HOECKE Gijs TLJ 00:02:36
73. VAN GOETHEM Brian RNL 00:02:36
74. MARTIN Daniel EQS 00:02:36
75. SCHILLINGER Andreas BOH 00:02:37
76. LAMMERTINK Maurits KAT 00:02:37
77. SOUPE Geoffrey COF 00:02:40
78. ASSELMAN Jesper RNL 00:02:41
79. HANSEN Jesper AST 00:02:44
80. TSATEVITCH Alexey GAZ 00:02:44
81. CHERNETSKY Sergey AST 00:02:44
82. VILELA Ricardo MZN 00:02:45
83. LANGEVELD Sebastian CDT 00:02:46
84. DAL-CIN Matteo RLY 00:02:46
85. KING Benjamin DDD 00:02:47
86. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 00:02:47
87. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 00:02:48
88. GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente LHL 00:02:48
89. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel BOA 00:02:49
90. DE KORT Koen TFS 00:02:49
91. CAVENDISH Mark DDD 00:02:50
92. DEIGNAN Philip SKY 00:02:52
93. ROSON GARCIA Jaime CJR 00:02:53
94. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 00:02:53
95. VERMELTFOORT Coen RNL 00:02:54
96. SHALUNOV Evgeny GAZ 00:02:54
97. NYCH Artem GAZ 00:02:55
98. SMITH Dion WGG 00:02:57
99. PATE Danny RLY 00:03:00
100. VAN BILSEN Kenneth COF 00:03:01
101. DELAGE Mickael FDJ 00:03:01
102. FERRARI Fabricio CJR 00:03:01
103. PAULINHO Sergio Miguel Moreira EFP 00:03:02
104. ERRAZKIN PEREZ Xuban BOA 00:03:04
105. GATTO Oscar AST 00:03:07
106. BYSTROM Sven Erik KAT 00:03:10
107. OFFREDO Yoann WGG 00:03:10
108. BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando MZN 00:03:11
109. BENEDETTI Cesare BOH 00:03:12
110. DEGAND Thomas WGG 00:03:12
111. SARREAU Marc FDJ 00:03:14
112. SCHWARZMANN Michael BOH 00:03:15
113. CARAPAZ Richard MOV 00:03:17
114. ROOSEN Timo TLJ 00:03:31
115. VAN POPPEL Boy TFS 00:03:32
116. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:03:33
117. LEEZER Tom TLJ 00:03:41
118. RAST Grégory TFS 00:03:43
119. GAUDU David FDJ 00:03:44
120. MAES Nikolas LTS 00:03:47
121. PLANCKAERT Baptiste KAT 00:03:50
122. GARCIA CASTAÑEDA Mateo EFP 00:03:51
123. SILVA BRANDÃO Jóni STA 00:03:52
124. REYES Aldemar MZN 00:04:03
125. ALARCON GARCIA Raul W52 00:04:17
126. ARSLANOV Ildar GAZ 00:04:21
127. GUERREIRO Ruben TFS 00:02:26
128. AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo MZN 00:02:28
129. MATIAS João LAA 00:02:28
130. RICHEZE Ariel Maximiliano EQS 00:02:29
131. DE LA FUENTE RASILLA David LHL 00:02:30
132. FOLIFOROV Alexander GAZ 00:02:30
133. VAN DER HOORN Taco RNL 00:02:31
134. FONTE César LAA 00:02:32
135. MESTRE Daniel EFP 00:02:34
136. GUERRERO BONILLA Pablo BOA 00:02:35
137. MOLANO Juan Sebastián MZN 00:02:36
138. BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael DDD 00:02:36
139. PIEDRA PEREZ Antonio MZN 00:02:36
140. GUARNIERI Jacopo FDJ 00:02:36
141. GAVIRIA RENDON Fernando EQS 00:02:37
142. LOOIJ André RNL 00:02:37
143. NIKOLAEV Sergey GAZ 00:02:40
144. VINHAS Rui W52 00:02:41
145. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 00:02:44
146. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LHL 00:02:44
147. DE VOS Adam RLY 00:02:44
148. SILVA Joaquim W52 00:02:45
149. PASQUALON Andrea WGG 00:02:46
150. MESTRE Ricardo W52 00:02:46
151. ZABALA Josu CJR 00:02:47
152. CARVALHO Antonio W52 00:02:47
153. WIPPERT Wouter CDT 00:02:48
154. BESTER Shaun-Nick STA 00:02:48
155. KUSS Sepp RLY 00:02:49
156. OIEN Justin CJR 00:02:49
157. ETXEBARRIA CARRASCO Victor BOA 00:02:50
158. OSORIO Juan Felipe MZN 00:02:52
159. BLANCO Samuel LAA 00:02:53
160. HERNÁNDEZ Óscar LHL 00:02:53
161. GOMES Luís BOA 00:02:54
162. VAN GENECHTEN Jonas COF 00:02:54
163. VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 00:02:55
164. YOUNG Eric RLY 00:02:57
165. GROENEWEGEN Dylan TLJ 00:03:00
166. DE MATOS SANCHO Hugo LAA 00:03:01
167. SÁNCHEZ Daniel BOA 00:03:01
168. TURGIS Jimmy COF 00:03:01
169. FERREIRA Tiago W52 00:03:02
170. TRUEBA DIEGO Alvaro EFP 00:03:04
171. BARBERO CUESTA Carlos MOV 00:03:07
172. BOEV Igor GAZ 00:03:10
173. CASIMIRO Henrique EFP 00:03:10
174. UCHA Jacobo W52 00:03:11
175. RYBALKIN Aleksey GAZ 00:03:12
176. SILVESTRE Fabio STA 00:03:12
177. PAGE Dylan CJR 00:03:14
178. BOUHANNI Nacer COF 00:03:15
179. BENTA Joao BOA 00:03:17
180. LIVRAMENTO David Da Silva STA 00:03:31
181. PAULINHO Pedro LHL 00:03:32
182. SILVA Rafael EFP 00:03:33
183. AFONSO Luis LAA 00:03:41
184. ANGULO SAMPEDRO Antonio LAA 00:03:43
185. VAN STAEYEN Michael COF 00:03:44
186. BOL Jetse MZN 00:03:47
187. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 00:03:50
188. MENDONÇA Luís LHL 00:03:51
189. FERREIRA Hélder Fernandes LHL 00:03:52
190. MAGALHÃES Zulmiro LAA 00:04:03
191. SILVA PINTO Sandro Filipe LHL 00:04:17
192. JOYCE Colin RLY 00:04:21
193. BARBIO António EFP 00:04:25
194. CARDOSO Filipe Duarte Sousa BOA 00:04:29




--- advertisement ---