Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Taiwan
2017
(2.1)
Taiwan / 26 Mars - 30 Mars
(641.8 Km)
Winner:
PRADES Benjamín
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Benjamín Prades
ESP
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DYBALL Ben
2020
WHITE Nicholas
2019
CLARKE Jonathan
2018
ARASHIRO Yukiya
2017
PRADES Benjamín
2016
HUCKER Robbie
2015
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2014
DI GREGORIO Rémy
2013
SULZBERGER Bernard
2012
POLLOCK Rhys
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Étape 5 >
Pingtung County
-
Dapeng Bay
30 Mars
/ 174.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:41:23
JONES Brenton
Leader de la course
:
16:05:19
PRADES Benjamín
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JONES Brenton
JLT
04:41:23
2.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ILU
00:00:00
3.
KEOUGH Luke
UHC
00:00:00
4.
MANAKOV Victor
NRUS
00:00:00
5.
RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo
ELV
00:00:00
6.
MARANGONI Alan
NIP
00:00:00
7.
KUBOKI Kazushige
NIP
00:00:00
8.
LUNARDON Paolo
RTS
00:00:00
9.
GIACOPPO Anthony
IWS
00:00:00
10.
SEO Joonyong
KSP
00:00:00
11.
BANI Eugenio
RTS
00:00:00
12.
SAI-UDOMSIN Phuchong
NTHA
00:00:00
13.
VALOGNES Quentin
TNN
00:00:00
14.
SUMIYOSHI Kota
AIS
00:00:00
15.
KOMORI Ryohei
AIS
00:00:00
16.
HRINKOW Dominik
HAC
00:00:00
17.
DE MARCHI Mattia
HAC
00:00:00
18.
YANG Wu Hsin
ACT
00:00:00
19.
ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
UHC
00:00:00
20.
KIM Daeyeon
KSP
00:00:00
4
Abandons
2.
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
TST
DNS
102.
BRADBURY Edmund
JLT
DNS
111.
JANSSEN Yannick
CSM
DNF
125.
HOEHN Alex
ELV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques