Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Volta ao Algarve em Bicicleta 2018 (2.HC)
(Volta ao Algarve)
Portugal  /  14 February - 18 February

Edition: 44 (773.5 Km)
Winner: KWIATKOWSKI Michal

2017    


Videos (4)
Winners of the Race




Last Winners







Stage 2 > Sagres - Fóia
15 February / 187.90 kilometer
Stagewinner:04:49:51 KWIATKOWSKI Michal
Race leader:09:37:49 THOMAS Geraint

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. KWIATKOWSKI Michal SKY 04:49:51
2. MOLLEMA Bauke TFS 04:49:51
3. THOMAS Geraint SKY 04:49:51
4. MARTIN Daniel UAD 04:49:51
5. ROSON GARCIA Jaime MOV 04:49:51
6. KONRAD Patrick BOH 04:49:54
7. JUNGELS Bob QST 04:49:54
8. SERRY Pieter QST 04:49:54
9. RUBIO Vicente Garcia De Mateos ALU 04:49:54
10. PORTE Richie BMC 04:49:54
11. MEINTJES Louis DDD 04:49:54
12. GROSSSCHARTNER Felix BOH 04:49:57
13. OOMEN Sam SUN 04:49:57
14. SILVA Joaquim CJR 04:49:57
15. VAN GARDEREN Tejay BMC 04:49:57
16. SCHACHMANN Maximilian QST 04:49:57
17. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 04:50:01
18. SPILAK Simon TKA 04:50:01
19. FONTE César W52 04:50:06
20. DE BUYST Jasper LTS 04:50:09
21. ELISSONDE Kenny SKY 04:50:16
22. VALLS FERRI Rafael MOV 04:50:18
23. DEL PINO CORROCHANO Jesus EFP 04:50:19
24. CONTI Valerio UAD 04:50:21
25. LAENGEN Vegard Stake UAD 04:50:21
26. PAUWELS Serge DDD 04:50:23
27. MESTRE Daniel EFP 04:50:25
28. KIRYIENKA Vasil SKY 04:50:25
29. GUERREIRO Ruben TFS 04:50:25
30. LAMMERTINK Maurits TKA 04:50:25
31. MACHADO Tiago TKA 04:50:37
32. CASIMIRO Henrique EFP 04:50:39
33. SEPULVEDA Eduardo MOV 04:50:39
34. BENEDETTI Cesare BOH 04:50:42
35. MARQUE PORTO Alejandro Manuel STA 04:50:44
36. MENDONÇA Luís ALU 04:50:51
37. STYBAR Zdenek QST 04:50:54
38. BACKAERT Frederik WGG 04:51:33
39. SMITH Dion WGG 04:51:33
40. BONNAFOND Guillaume COF 04:51:33
41. ANTON HERNANDEZ Igor DDD 04:51:33
42. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 04:51:33
43. OFFREDO Yoann WGG 04:51:33
44. GILBERT Philippe QST 04:51:33
45. GESCHKE Simon SUN 04:51:33
46. KEUKELEIRE Jens LTS 04:51:33
47. CLAEYS Dimitri COF 04:51:49
48. CESAR VELOSO Gustavo W52 04:51:49
49. VINHAS Rui W52 04:51:49
50. AMEZQUETA MORENO Julen CJR 04:51:49
51. KONOVALOVAS Ignatas GFC 04:51:54
52. BRANDÃO Jóni Silva STA 04:52:06
53. AFONSO Luis VFB 04:52:06
54. NEVES FERNANDES José W52 04:52:06
55. LEMOS PINTO Edgar Miguel VFB 04:52:06
56. JANSEN Amund Grøndahl TLJ 04:52:06
57. KÄMNA Lennard SUN 04:52:06
58. SILIN Egor RPB 04:52:06
59. KUSS Sepp TLJ 04:52:06
60. MARTIN Tony TKA 04:52:06
61. THWAITES Scott DDD 04:52:06
62. TEN DAM Laurens SUN 04:52:12
63. CARVALHO André LSC 04:52:27
64. HERNÁNDEZ Óscar ALU 04:52:33
65. STUYVEN Jasper TFS 04:52:35
66. SWIFT Ben UAD 04:52:37
67. TEUNS Dylan BMC 04:52:47
68. MAES Nikolas LTS 04:53:11
69. VANSPEYBROUCK Pieter WGG 04:53:11
70. TANKINK Bram TLJ 04:53:11
71. NUNES Hugo MIR 04:53:38
72. SÜTTERLIN Jasha MOV 04:53:44
73. RODRIGUES David Miguel Costa RPB 04:53:44
74. ERRAZKIN PEREZ Xuban VFB 04:53:44
75. CARVALHO Goncalo MIR 04:54:18
76. CRISPIM André LSC 04:54:18
77. DEMARE Arnaud GFC 04:54:24
78. WALLAYS Jelle LTS 04:54:32
79. FERREIRA DE ALMEIDA Nuno Alexandre LAA 04:54:32
80. MEIRELES Nuno MIR 04:54:32
81. GRIGORIEV Alexander STA 04:54:54
82. GONCALVES Jose TKA 04:54:57
83. BOASSON HAGEN Edvald DDD 04:55:04
84. DE MATOS SANCHO Hugo VFB 04:55:20
85. GOLAS Michal SKY 04:55:47
86. NOCENTINI Rinaldo STA 04:55:53
87. GONZALEZ Mario STA 04:55:53
88. RODRIGUES Joao W52 04:56:00
89. WISNIOWSKI Lukasz SKY 04:56:00
90. FERNANDES Venceslau LSC 04:56:00
91. SILVA Rafael EFP 04:56:00
92. BENTA Joao RPB 04:56:00
93. DUPONT Timothy WGG 04:56:00
94. DEBUSSCHERE Jens LTS 04:56:00
95. LE GAC Olivier GFC 04:56:00
96. GOMES Luís RPB 04:56:03
97. RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA 04:56:22
98. GERRANS Simon BMC 04:56:36
99. MOREIRA Mauricio CJR 04:56:36
100. MAGELHAES Jorge MIR 04:56:36
101. LINDEMAN Bertjan TLJ 04:56:36
102. NAESEN Lawrence LTS 04:56:36
103. HOFSTEDE Lennard SUN 04:56:36
104. HINDLEY Jai SUN 04:56:36
105. SENECHAL Florian QST 04:56:54
106. DEVRIENDT Tom WGG 04:58:31
107. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 04:58:31
108. BICO MATOS Nuno Miguel Alves MOV 04:59:28
109. FERNANDES Luis ALU 04:59:28
110. VAN ZYL Johann DDD 05:00:20
111. KING Benjamin DDD 05:00:20
112. DOULL Owain SKY 05:00:20
113. KÜNG Stefan BMC 05:00:20
114. TURGIS Anthony COF 05:00:20
115. HOFSTETTER Hugo COF 05:00:20
116. GONÇALVES Gaspar LSC 05:00:20
117. ROOSEN Timo TLJ 05:00:20
118. POSTLBERGER Lukas BOH 05:00:20
119. FERNANDES João LAA 05:00:57
120. DUARTE FERREIRA SILVA Bruno EFP 05:00:57
121. BARBOSA Marcio ALU 05:03:06
122. MARTENS Paul TLJ 05:03:18
123. ZABALA Josu CJR 05:03:18
124. DELAGE Mickael GFC 05:03:18
125. SUTHERLAND Rory UAD 05:03:29
126. LOURENCO Rafael LSC 05:03:29
127. HAGA Chad SUN 05:05:46
128. DEGENKOLB John TFS 05:06:50
129. BRANDLE Matthias TFS 05:06:50
130. MULLEN Ryan TFS 05:06:50
131. VLIEGEN Loïc BMC 05:06:50
132. LEAÇA Gonçalo LAA 05:06:50
133. RAST Grégory TFS 05:06:50
134. GROENEWEGEN Dylan TLJ 05:06:50
135. RIBEIRO David LAA 05:06:50
136. MANSILHAS Fábio LAA 05:06:50
137. VIDEIRA Patrick LAA 05:06:50
138. SILVA Paulo LAA 05:06:50
139. GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel RPB 05:06:50
140. CIMOLAI Davide GFC 05:06:50
141. VAN STAEYEN Michael COF 05:06:50
142. SCHILLINGER Andreas BOH 05:06:50
143. TROFIMOV Yury RPB 05:06:50
144. LAMPAERT Yves QST 05:06:50
145. PELUCCHI Matteo BOH 05:06:50
146. GUARNIERI Jacopo GFC 05:06:50
147. SARAMOTINS Aleksejs BOH 05:06:50
148. MESTRE Ricardo W52 05:06:50
149. ROELANDTS Jurgen BMC 05:06:50
150. BARBIO António MIR 05:06:50
151. CAMPOS Francisco MIR 05:06:50
152. LIVRAMENTO David Da Silva STA 05:06:50
153. MATIAS João VFB 05:06:50
154. TOFFALI Nicola STA 05:06:50
155. CAMPENAERTS Victor LTS 05:06:50
156. RAVASI Edward UAD 05:08:11
157. POLANC Jan UAD 05:08:11
158. JURADO RODRIGUEZ Marcos EFP 05:08:11
159. SANTOS André Goncalo VFB 05:08:11
160. CALDEIRA Samuel José Rodrigues W52 05:08:11
161. EVANGELISTA André Piedade ALU 05:08:11
162. MARTINGIL César LSC 05:09:58
163. PAULINHO Pedro EFP 05:10:27
164. REIS Rafael Ferreira CJR 05:10:27
165. PELEGRÍ FERRANDIS Óscar RPB 05:12:01
166. MARQUES Damien MIR 05:22:35

7 Abandoned
27. SINKELDAM Ramon GFC DNF
72. SMIT Willie TKA DNF
141. HERRADA LOPEZ José COF DNS
145. LE TURNIER Mathias COF DNF
164. PÉREZ MARTIN Juan Ignacio ALU DSQ
196. LOPES Pedro José LSC DNF
234. COUTINHO Leonel Sousa VFB DNF









--- advertisement ---