Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Jayco Herald Sun Tour
2019
(2.1)
(Jayco Herald Sun Tour)
Australia / 30 Enero - 3 Febrero
Edition: 65 (604.1 Km)
Winner:
VAN BAARLE Dylan
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Dylan van Baarle
NED
Tweets by @HeraldSunTour
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
HINDLEY Jai
2019
VAN BAARLE Dylan
2018
CHAVES RUBIO Johan Esteban
2017
HOWSON Damien
2016
FROOME Christopher
2015
MEYER Cameron
2014
CLARKE Simon
2011
HAAS Nathan
2009
WIGGINS Bradley
2008
O'GRADY Stuart
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Cape Schanck
-
Arthurs Seat
2 Febrero
/ 128.80 kilometer / Inicio: 12:30
Ganador de etapa
:
02:45:42
SCHULTZ Nicholas
Leader de la carrera
:
11:28:42
VAN BAARLE Dylan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCHULTZ Nicholas
MTS
02:45:42
2.
VAN BAARLE Dylan
INS
02:45:42
3.
HARPER Chris
BLN
02:47:27
4.
DONOHOE Alistair
ACA
02:47:56
5.
ELISSONDE Kenny
INS
02:47:56
6.
WOODS Michael
EF1
02:47:56
7.
HAMILTON Lucas
MTS
02:47:56
8.
PORTE Richie
TFS
02:48:09
9.
SUNDERLAND Dylan
BLN
02:48:21
10.
SIVAKOV Pavel
INS
02:48:21
11.
DYBALL Ben
TSC
02:48:42
12.
WHITEHOUSE Daniel
EVO
02:48:44
13.
JENNER Samuel
02:49:03
14.
LEA Jason
BLN
02:49:17
15.
WHITE Nicholas
BLN
02:49:17
16.
HOWSON Damien
MTS
02:49:51
17.
SMITH Dion
MTS
02:50:28
18.
STETINA Peter
TFS
02:51:07
19.
KNEES Christian
INS
02:51:39
20.
MCCORMICK Hayden
BLN
02:52:18
4
Abandonos
35.
MORTON Lachlan David
EF1
DNF
64.
MICHELIN-BEARD Karl
OLI
DNF
76.
MACKAY Ashley
ACA
DNF
85.
KAESLER Tom
DCC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas