Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de l´Avenir
2019
(2.Ncup)
France / 15 Août - 25 Août
Edition: 56 (1071.5 Km)
Winner:
FOSS Tobias
2018
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Tobias Foss
NOR
1
Fans
Marcelo Salvador
Tweets by @tourdelavenir
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Suivent
Étape 2 >
Eymet
-
Bergerac
16 Août
/ 32.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
00:38:06
FROIDEVAUX Robin
Leader de la course
:
03:37:42
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FROIDEVAUX Robin
USUI
00:38:06
2.
FOSS Tobias
UNOR
00:38:34
3.
NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
UDEN
00:38:53
4.
OLDANI Stefano
UITA
00:38:58
5.
HAYTER Ethan
UGBR
00:39:00
6.
HOOLE Daan
UNED
00:39:02
7.
DOLEATTO Aurélien
UFRA
00:44:28
7.
BOILEAU Alan
UFRA
00:39:12
8.
GROVES Kaden
UAUS
00:39:29
9.
MÄRKL Niklas
UGER
00:39:33
10.
REYNDERS Jens
UBEL
00:39:36
11.
BAYER Tobias
UAUT
00:39:51
12.
HEALY Ben
00:40:14
13.
CEMAZAR Nik
USLO
00:40:18
14.
VAS Balázs
UHUN
00:43:26
14.
VALTER Attila
UHUN
00:40:19
15.
HECHT Gage
UUSA
00:40:20
16.
ZUKOWSKY Nick
UCAN
00:40:21
17.
LOUVET Louis
00:40:21
18.
ELÓSEGUI Iñigo
UESP
00:40:21
5
Abandons
84.
INKELAAR Kevin
UNED
DNS
104.
TESFATSION OCBIT Natnael
UERI
DNS
135.
SALVADOR Marcelo
UPOR
DNS
136.
SILVA Afonso
UPOR
DNS
212.
SAMUDIO CARRERA Carlos Ariel
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques