Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2019
(2.Ncup)
France / 15 Agosto - 25 Agosto
Edition: 56 (1071.5 Km)
Winner:
FOSS Tobias
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tobias Foss
NOR
1
Fans
Marcelo Salvador
Tweets by @tourdelavenir
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 6 >
Saint-Julien-Chapteuil
-
Privas
20 Agosto
/ 125.40 kilometer
Ganador de etapa
:
02:55:47
BISSEGGER Stefan
Leader de la carrera
:
18:38:34
ALEOTTI Giovanni
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BISSEGGER Stefan
USUI
02:55:47
2.
GROVES Kaden
UAUS
02:55:47
3.
JORGENSON Matteo
UUSA
02:55:48
4.
BAYER Tobias
UAUT
02:55:48
5.
RUTSCH Jonas
UGER
02:55:50
6.
VAN WILDER Ilan
UBEL
02:55:50
7.
BATTISTELLA Samuele
UITA
02:55:58
8.
FOSS Tobias
UNOR
02:55:58
9.
HULGAARD Morten Alexander
UDEN
02:56:10
10.
BERRADE FERNANDEZ Urko
UESP
02:56:10
11.
VANSEVENANT Mauri
UBEL
02:56:10
12.
LÜSCHER Damian
USUI
02:56:10
13.
GALL Felix
UAUT
02:56:10
14.
ZIMMERMANN Georg
UGER
02:56:10
15.
ALEOTTI Giovanni
UITA
02:56:33
16.
ACOSTA Thomas
02:56:38
17.
BAGIOLI Andrea
UITA
02:57:36
18.
PRICE-PEJTERSEN Johan
UDEN
02:57:58
19.
HALLER Patrick
UGER
02:57:59
20.
PEÁK Barnabas
UHUN
02:58:03
13
Abandonos
54.
CONCA Filippo
UITA
DNF
81.
ARENSMAN Thymen
UNED
DNF
106.
TEWELDE Robel
UERI
DNF
113.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
UESP
DNF
126.
TORO CAICEDO Cristian
UECU
DNF
155.
PRIES Cédric
ULUX
DNF
156.
HEIDERSCHEID Colin
ULUX
DNF
173.
JARNET Maxime
DNF
176.
RONDEAU Fabien
DNF
221.
RUBIO REYES Einer Augusto
UCOL
DNF
225.
BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo
UCOL
DNF
244.
LAPIERRE Louis
DNF
245.
FOULON Dorian
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas