Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
La Vuelta ciclista a España 2019 (2.UWT)
(Vuelta a España)
Spain  /  24 August - 15 September

Edition: 74 (3291.2 Km)
Winner: ROGLIC Primoz

2018    



Videos (21)
Winners of the Race
1 Fans




Last Winners







Stage 21 > Fuenlabrada - Madrid
15 September / 106.60 kilometer / Start: 17:10 / Finish: 20:00
Stagewinner:02:48:20 JAKOBSEN Fabio
Race leader:83:07:14 ROGLIC Primoz
Parcours:Flat stage

Description
Preview
Result

Classification
Video
Stage results
1. JAKOBSEN Fabio DQT 02:48:20
2. BENNETT Sam BOH 00:00:00
3. SAJNOK Szymon CPT 00:00:00
4. ABERASTURI IZAGA Jon CJR 00:00:00
5. BOASSON HAGEN Edvald TDD 00:00:00
6. THEUNS Edward TFS 00:00:00
7. VAN DER SANDE Tosh LTS 00:00:00
8. VENTURINI Clément ALM 00:00:00
9. SARREAU Marc GFC 00:00:00
10. SMITH Dion MTS 00:00:00
11. DEGENKOLB John TFS 00:00:00
12. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:00:00
13. GAVIRIA RENDON Fernando UAD 00:00:00
14. WALSCHEID Max SUN 00:00:00
15. ARASHIRO Yukiya TBM 00:00:00
16. BARTHE Cyril EUS 00:00:00
17. KUZNETSOV Vyacheslav TKA 00:00:00
18. VALVERDE BELMONTE Alejandro MOV 00:00:00
19. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV 00:00:00
20. ERVITI Imanol MOV 00:00:00
21. LÓPEZ MORENO Miguel Ángel AST 00:00:00
22. SOLER GIMENEZ Marc MOV 00:00:00
23. MAJKA Rafal BOH 00:00:00
24. SANCHEZ GIL Luis Leon AST 00:00:00
25. POGACAR Tadej UAD 00:00:00
26. TEUNS Dylan TBM 00:00:00
27. SCHULTZ Nicholas MTS 00:00:00
28. PERNSTEINER Hermann TBM 00:00:00
29. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 00:00:00
30. SMIT Willie TKA 00:00:00
31. STYBAR Zdenek DQT 00:00:00
32. NIEVE ITURALDE Mikel MTS 00:00:00
33. LUDVIGSSON Tobias GFC 00:00:00
34. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV 00:00:00
35. KELDERMAN Wilco SUN 00:00:00
36. CHAVES RUBIO Johan Esteban MTS 00:00:00
37. SEIGLE Romain GFC 00:00:00
38. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV 00:00:00
39. VENTER Jacobus TDD 00:00:00
40. KIRSCH Alex TFS 00:00:00
41. HENAO GOMEZ Sebastian INS 00:00:00
42. HENAO MONTOYA Sergio UAD 00:00:00
43. KNOX James DQT 00:00:00
44. ARCAS PEÑA Jorge MOV 00:00:00
45. MADRAZO Ángel BBH 00:00:00
46. GRMAY Tsgabu Gebremaryam MTS 00:00:00
47. VENTOSO ALBERDI Francisco José CPT 00:00:00
48. LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR 00:00:00
49. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:00:00
50. STANNARD Ian INS 00:00:00
51. PUCCIO Salvatore INS 00:00:00
52. IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:00:00
53. CONTI Valerio UAD 00:00:00
54. ARANBURU DEBA Alex CJR 00:00:00
55. MOSCA Jacopo TFS 00:00:00
56. KOCHETKOV Pavel TKA 00:00:00
57. GROßSCHARTNER Felix BOH 00:00:00
58. FRANKINY Kilian GFC 00:00:00
59. BIDARD François ALM 00:00:00
60. GODON Dorian ALM 00:00:00
61. DE LA CRUZ MELGAREJO David INS 00:00:00
62. MATE MARDONES Luis Angel COF 00:00:00
63. CRAS Steff TKA 00:00:00
64. BATTAGLIN Enrico TKA 00:00:00
65. HIGUITA GARCIA Sergio Andres EF1 00:00:00
66. GUERREIRO Ruben TKA 00:00:00
67. FABBRO Matteo TKA 00:00:00
68. BOARO Manuele AST 00:00:00
69. RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar EUS 00:00:00
70. HAGEN Carl Fredrik LTS 00:00:00
71. BENNETT George TJV 00:00:00
72. HOFSTEDE Lennard TJV 00:00:00
73. GESINK Robert TJV 00:00:00
74. ROGLIC Primoz TJV 00:00:00
75. KING Benjamin TDD 00:00:00
76. STETINA Peter TFS 00:00:00
77. HAUSSLER Heinrich TBM 00:00:00
78. KUSS Sepp TJV 00:00:00
79. PIBERNIK Luka TBM 00:00:00
80. ARMEE Sander LTS 00:00:00
81. ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COF 00:00:00
82. IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST 00:00:00
83. TUSVELD Martijn SUN 00:00:00
84. CAVAGNA Rémi DQT 00:00:00
85. CATALDO Dario AST 00:00:00
86. CHEVRIER Clement ALM 00:00:00
87. BOUCHARD Geoffrey ALM 00:00:00
88. EG Niklas TFS 00:00:00
89. JAUREGUI Quentin ALM 00:00:00
90. TROIA Oliviero UAD 00:00:00
91. PADUN Mark TBM 00:00:00
92. DLAMINI Nicholas TDD 00:00:00
93. O'CONNOR Ben Alexander TDD 00:00:00
94. MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe EF1 00:00:00
95. TOUZÉ Damien COF 00:00:00
96. ARNDT Nikias SUN 00:00:00
97. RICHEZE Ariel Maximiliano DQT 00:00:00
98. ARMIRAIL Bruno GFC 00:00:32
99. EDET Nicolas COF 00:00:38
100. LATOUR Pierre ALM 00:00:38
101. GEOGHEGAN HART Tao INS 00:00:38
102. EZQUERRA MUELA Jesús BBH 00:00:38
103. VILELA Ricardo BBH 00:00:38
104. BRAMBILLA Gianluca TFS 00:00:38
105. POWLESS Neilson TJV 00:00:38
106. PEDERSEN Casper Phillip SUN 00:00:38
107. STORER Michael SUN 00:00:38
108. TILLER Rasmus Fossum TDD 00:00:38
109. MARCZYNSKI Tomasz LTS 00:00:38
110. SÁEZ BENITO Hector EUS 00:00:38
111. SAMITIER SAMITIER Sergio EUS 00:00:38
112. ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS 00:00:38
113. POLJANSKI Pawel BOH 00:00:38
114. GILBERT Philippe DQT 00:00:38
115. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian CJR 00:00:38
116. SERRANO Gonzalo CJR 00:00:38
117. HERRADA LOPEZ José COF 00:00:38
118. PARDILLA BELLON Sergio CJR 00:00:38
119. CHERNETSKY Sergey CJR 00:00:38
120. BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel EUS 00:00:38
121. BOL Jetse BBH 00:00:38
122. CUBERO GALVEZ Jorge BBH 00:00:38
123. POELS Wouter INS 00:00:38
124. DOULL Owain INS 00:00:38
125. DILLIER Silvan ALM 00:00:38
126. CABEDO Oscar BBH 00:00:38
127. HOWSON Damien MTS 00:00:38
128. FUGLSANG Jakob AST 00:00:38
129. ROSSETTO Stéphane COF 00:00:38
130. NAVARRO GARCIA Daniel TKA 00:00:38
131. MORABITO Steve GFC 00:00:38
132. OWEN Logan EF1 00:00:38
133. NOVAK Domen TBM 00:00:38
134. VANHOUCKE Harm LTS 00:00:38
135. DECLERCQ Tim DQT 00:00:38
136. VAN HOOYDONCK Nathan CPT 00:00:38
137. PEDRERO LOPEZ Antonio MOV 00:00:38
138. MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián UAD 00:00:38
139. ARCHBOLD Shane BOH 00:01:06
140. WALLAYS Jelle LTS 00:01:09
141. KOCH Jonas CPT 00:01:16
142. CAPECCHI Eros DQT 00:01:20
143. DOCKER Mitchell EF1 00:01:49
144. BEWLEY Sam MTS 00:01:49
145. BARTA William CPT 00:01:51
146. DE GENDT Thomas LTS 00:01:51
147. MEINTJES Louis TDD 00:01:51
148. REIJNEN Kiel TFS 00:01:59
149. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 00:03:34
150. BICO MATOS Nuno Miguel Alves BBH 00:03:34
151. BERNAS Pawel CPT 00:03:34
152. POWER Robert SUN 00:03:36
153. CRADDOCK Lawson EF1 00:03:36








--- advertisement ---