Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2018 (2.2)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland  /  4 July - 7 July

Edition: 29 (734.3 Km)
Winner: JANISZEWSKI Sylwester

2017    

Winners of the Race


Last Winners







Stage 3 > Nowy Sacz - Jaworzno
6 July / 197.80 kilometer
Stagewinner:04:47:24 DE DECKER Alfdan
Race leader:12:38:18 JANISZEWSKI Sylwester

Description
Result

Classification
Stage results
1. DE DECKER Alfdan BEL 4h 47'24"
2. ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 4h 47'24"
3. JANISZEWSKI Sylwester POL WIBATECH MERX 7R 4h 47'24"
4. ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 4h 47'25"
5. KOMIN Aleksandr RUS 4h 47'25"
6. LATON Eryk POL TEAM HUROM 4h 47'25"
7. BÁRTA Tomáš CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 4h 47'25"
8. BOGDANOVICS Maris LAT LATVIA 4h 47'25"
9. VENDELIN Karl-Arnold EST 4h 47'25"
10. PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 4h 47'25"
11. VAN POUCKE Aaron BEL 4h 47'25"
12. KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 4h 47'25"
13. PAWLAK Tobiasz POL 4h 47'25"
14. BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 4h 47'25"
15. COLMAN Alex BEL 4h 47'25"
16. MARIT Arne BEL 4h 47'25"
17. SHAUCHENKA Siarhei BLR BELARUS 4h 47'25"
18. KÄßMANN Fabian GER 4h 47'25"
19. SOLTASIUK Vladyslav UKR UKRAINE 4h 47'25"
20. FIALA Petr CZE AC SPARTA PRAHA 4h 47'25"
21. STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4h 47'25"
22. DINKLER Jonathan GER 4h 47'25"
23. STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 4h 47'25"
24. HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 4h 47'25"
25. GAVARS Eriks Toms LAT LATVIA 4h 47'25"
26. RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 4h 47'25"
27. KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 4h 47'25"
28. KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4h 47'25"
29. ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 4h 47'25"
30. STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 4h 47'25"
31. BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 4h 47'25"
32. SZOSTKA Pawel POL 4h 47'25"
33. STASH Mamyr RUS 4h 47'25"
34. LUKSEVICS Viesturs LAT LATVIA 4h 47'25"
35. MURIAS Jakub POL 4h 47'25"
36. NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 4h 47'25"
37. LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 4h 47'25"
38. TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 4h 47'25"
39. HARAKHAVIK Uladzimir BLR BELARUS 4h 47'25"
40. KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 4h 47'25"
41. WOJTANEK Bartlomiej POL 4h 47'25"
42. ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 4h 47'25"
43. PEKALA Piotr POL 4h 47'25"
44. MALEEV Timur UKR UKRAINE 4h 47'25"
45. VAHTRA Norman EST 4h 47'25"
46. KUKLEWICZ Karol POL 4h 47'25"
47. PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 4h 47'25"
48. VOROBYEV Anton RUS 4h 47'25"
49. GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 4h 47'25"
50. HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 4h 47'25"
51. SOLINSKI Patryk POL 4h 47'25"
52. DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 4h 47'25"
53. KOSTECKI Patryk POL 4h 47'39"
54. SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4h 47'39"
55. ANSONS Kristers LAT LATVIA 4h 47'39"
56. SHEVTSOV Victor UKR UKRAINE 4h 47'39"
57. STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 4h 47'39"
58. DAEMEN Stijn NED 4h 47'39"
59. PIASHKUN Aliaksei BLR BELARUS 4h 47'39"
60. CASSAERT Loran BEL 4h 47'39"
61. PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 4h 47'39"
62. ADOMAITIS Rojus LTU 4h 47'39"
63. PUNG Peeter EST 4h 47'39"
64. BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 4h 47'39"
65. SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 4h 47'39"
66. MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 4h 47'39"
67. KURBATOV Aleksei RUS 4h 47'39"
68. JATCZAK Artur POL 4h 47'39"
69. KULIKOV Vladislav RUS 4h 47'39"
70. SERGIS Kaspars LAT LATVIA 4h 47'39"
71. PROSTOKISHIN Andrey RUS 4h 47'39"
72. PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 4h 47'39"
73. GANKO Antoni POL 4h 47'39"
74. PROC Bartlomiej POL 4h 47'39"
75. ZIOLKOWSKI Wojciech POL 4h 47'39"
76. IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 4h 47'46"
77. VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 4h 47'46"
78. STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 7R 4h 47'48"
79. ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 4h 47'53"
80. STARK Immanuel GER 4h 47'57"
81. SUKHOV Maxim RUS 4h 48'03"
82. NEKRASOV Denis RUS 4h 48'07"
83. OROS Samuel SVK SLOVAKIA 4h 48'07"
84. BOGUSLAWSKI Marceli POL WIBATECH MERX 7R 4h 48'14"
85. MARYCZ Jaroslaw POL WIBATECH MERX 7R 4h 48'14"
86. KWIATKOWSKI Maciej POL 4h 48'22"
87. REBIEWSKI Jaroslaw POL 4h 48'32"
88. KUCIO Krzysztof POL 4h 48'49"
89. KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM 4h 48'57"
90. VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 4h 48'57"
91. SAROKA Aliaksandr BLR BELARUS 4h 49'21"
92. RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4h 49'35"
93. MANAKOV Viktor RUS 4h 49'50"
94. NISU Oskar EST 4h 49'59"
95. SAZANOV Andrei RUS 4h 50'29"
96. VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 4h 50'51"
97. FRANZ Toni GER 4h 50'53"
98. KÜHMEL Sandro GER 4h 50'57"
99. DETKO Artur POL 4h 51'05"
100. WOJCIK Adam POL 4h 51'05"
101. VOLKAU Ilya BLR BELARUS 4h 51'05"
102. PELCERS Kristaps LAT LATVIA 4h 51'05"
103. PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 4h 51'20"
104. SHEVCHENKO Oleksandr UKR UKRAINE 4h 51'20"









--- advertisement ---