Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 (2.2)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland  /  2 July - 6 July

Edition: 30 (892.4 Km)
Winner: VAHTRA Norman

2018    

Winners of the Race


Last Winners







5 July / 178.00 kilometer
Stagewinner:03:53:53 ANIOLKOWSKI Stanislaw
Race leader:16:28:28 VAHTRA Norman

Description
Result

Classification
Stage results
1. ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 53'53"
2. VAHTRA Norman EST 3h 53'53"
3. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 53'53"
4. STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 53'53"
5. JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 3h 53'53"
6. KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 53'53"
7. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 53'53"
8. HARAKHAVIK Uladzimir BLR BELARUS 3h 53'53"
9. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 3h 53'53"
10. HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 3h 53'53"
11. FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 3h 53'53"
12. ÄRM Rait EST 3h 53'53"
13. KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 3h 53'53"
14. LICHNOVSKÝ Luděk CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3h 53'53"
15. KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3h 53'53"
16. RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3h 53'53"
17. GÖNCZY Gergő HUN 3h 53'53"
18. TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3h 53'53"
19. BÁRTA Tomáš CZE 3h 53'53"
20. PROC Bartlomiej POL 3h 53'53"
21. STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 3h 53'53"
22. TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 53'53"
23. MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 53'53"
24. DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 3h 53'53"
25. ADOMAITIS Rojus LTU 3h 53'53"
26. BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 53'53"
27. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 3h 53'53"
28. ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 3h 53'53"
29. STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 3h 53'53"
30. WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 53'53"
31. JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 3h 53'53"
32. KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 3h 53'53"
33. PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 3h 53'53"
34. LAŠINIS Venantas LTU 3h 53'53"
35. SZARKA Gergely HUN 3h 53'53"
36. SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 3h 53'53"
37. VOLKAU Ilya BLR BELARUS 3h 53'53"
38. RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 3h 53'53"
39. HONKISZ Adrian POL POLAND 3h 53'53"
40. PRANGEL Kristo EST 3h 53'53"
41. KISTOWSKI Kacper POL POLAND 3h 53'53"
42. KISKONEN Siim EST 3h 53'53"
43. MATUSIAK Sebastian POL POLAND 3h 53'53"
44. KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 3h 53'53"
45. DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 53'53"
46. PAJUR Markus EST 3h 53'53"
47. MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 3h 53'53"
48. SANKMANN Joosep EST 3h 53'53"
49. MURIAS Jakub POL 3h 53'53"
50. KUKLEWICZ Karol POL 3h 53'53"
51. KMIELIAUSKAS Rokas LTU 3h 53'53"
52. JATCZAK Artur POL 3h 53'53"
53. VLČÁK Martin SVK SLOVAKIA 3h 53'53"
54. DOMIN Krzysztof POL POLAND 3h 53'53"
55. DOLNÍČEK Marek CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3h 53'53"
56. SOLYMOSI Márton HUN 3h 53'53"
57. SHAUCHENKA Siarhei BLR BELARUS 3h 53'53"
58. KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 3h 53'53"
59. PÁLYI Csaba HUN 3h 53'53"
60. ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 3h 53'53"
61. KUS Adam POL HUROM BDC DEVELOPMENT 3h 53'53"
62. KUREK Adrian POL HUROM BDC DEVELOPMENT 3h 53'53"
63. KISS Gergely HUN 3h 53'53"
64. RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 3h 53'53"
65. VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 53'53"
66. VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 3h 53'53"
67. WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 3h 53'53"
68. RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 3h 53'53"
69. POHORELOV Vladyslav UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 3h 53'53"
70. JANUŠKEVICIUS Mantas LTU 3h 53'53"
71. BANASZEK Norbert POL HUROM BDC DEVELOPMENT 3h 53'53"
72. PAWLAK Tobiasz POL HUROM BDC DEVELOPMENT 3h 53'53"
73. PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 3h 57'18"
74. KELMELIS Aristidas LTU 3h 57'18"
75. ZABLOCKI Bartlomiej POL 3h 57'18"
76. KLOC Dawid POL 3h 57'18"
77. MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 3h 57'18"
78. RAJTAK Mateusz POL 3h 57'18"
79. SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 3h 57'18"
80. SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 3h 57'18"
81. VOLF Michal CZE AC SPARTA PRAHA 3h 57'18"
82. FOURIE James RSA PROTOUCH 3h 57'18"
83. PÁPAI Ádám HUN 3h 57'18"
84. NOCEN Adam POL POLAND 3h 57'18"
85. ZEMAN Alex SVK SLOVAKIA 3h 57'18"
86. PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 57'18"
87. LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 3h 57'18"
88. KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 3h 57'18"
89. TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 3h 57'18"
90. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 3h 57'18"
91. COMA Richard SVK SLOVAKIA 3h 57'18"
92. PIASHKUN Aliaksei BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 3h 53'53"
93. HARBACH Artsiom BLR BELARUS 3h 57'18"
94. BLAŠKO Matej SVK SLOVAKIA 3h 57'18"
95. STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 3h 57'18"
96. KALABA Dušan SRB FEREI PRO CYCLING TEAM 3h 53'53"








--- advertisement ---