Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Login / Subscribe   
Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques 2019 (2.2)
(Course de la Solidarité Olympique)
Poland  /  2 July - 6 July

Edition: 30 (892.4 Km)
Winner: VAHTRA Norman

2018    

Winners of the Race


Last Winners







Stage 5 > Tarnobrzeg - Krosno
6 July / 182.00 kilometer
Stagewinner:04:17:54 VAHTRA Norman
Race leader:20:46:12 VAHTRA Norman

Description
Result

Classification
Stage results
1. VAHTRA Norman EST 4h 17'54"
2. VAN DALEN Jason NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 17'54"
3. KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 17'54"
4. JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 4h 17'54"
5. WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 4h 17'54"
6. KACZMAREK Jakub POL HUROM BDC DEVELOPMENT 4h 17'54"
7. KALOJÍROS Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4h 17'54"
8. DINKLER Jonathan GER P & S METALLTECHNIK 4h 17'54"
9. DE KLEIJN Arvid NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 17'54"
10. LAŠINIS Venantas LTU 4h 17'54"
11. STOSZ Patryk POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 17'54"
12. SCHORMAIR Fabian GER P & S METALLTECHNIK 4h 17'54"
13. TYRPEKL Karel CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 4h 17'54"
14. STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 4h 17'54"
15. KONWA Piotr POL WIBATECH MERX 4h 17'54"
16. SYKALA Wojciech POL WIBATECH MERX 4h 17'54"
17. TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 17'54"
18. RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 4h 17'54"
19. HONKISZ Adrian POL POLAND 4h 18'00"
20. RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK 4h 18'07"
21. MALECKI Kamil POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 18'11"
22. HARAKHAVIK Uladzimir BLR BELARUS 4h 18'40"
23. KISKONEN Siim EST 4h 18'59"
24. ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 4h 18'59"
25. PAJUR Markus EST 4h 18'59"
26. STÖHR Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4h 18'59"
27. STARK Immanuel GER P & S METALLTECHNIK 4h 18'59"
28. ANIOLKOWSKI Stanislaw POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 18'59"
29. PLUCINSKI Leszek POL VOSTER ATS TEAM 4h 19'07"
30. MURIAS Jakub POL 4h 19'58"
31. PROC Bartlomiej POL 4h 19'58"
32. JATCZAK Artur POL 4h 19'58"
33. DEKKER David NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 19'58"
34. PÁLYI Csaba HUN 4h 19'58"
35. KLIMIANKOU Kanstantsin BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 4h 19'58"
36. DOMIN Krzysztof POL POLAND 4h 19'58"
37. KUKLEWICZ Karol POL 4h 20'06"
38. VAN DER TUUK Danny NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 20'06"
39. FRANCZAK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 4h 20'51"
40. KISTOWSKI Kacper POL POLAND 4h 20'51"
41. JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 4h 22'02"
42. HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 4h 22'02"
43. ADOMAITIS Rojus LTU 4h 22'09"
44. VOLKAU Ilya BLR BELARUS 4h 22'09"
45. VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 22'25"
46. KISS Gergely HUN 4h 22'25"
47. POHORELOV Vladyslav UKR FEREI PRO CYCLING TEAM 4h 22'25"
48. VLČÁK Martin SVK SLOVAKIA 4h 22'49"
49. MARCHUK Dzianis BLR BELARUS 4h 22'52"
50. FOURIE James RSA PROTOUCH 4h 23'29"
51. JANUŠKEVICIUS Mantas LTU 4h 23'29"
52. ASCHENBRENNER Michel GER P & S METALLTECHNIK 4h 23'29"
53. MATUSIAK Sebastian POL POLAND 4h 24'34"
54. MUZYCHKIN Anton BLR FEREI PRO CYCLING TEAM 4h 24'44"
55. HARBACH Artsiom BLR BELARUS 4h 24'44"
56. WAWRZYNIAK Karol POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 25'19"
57. PRANGEL Kristo EST 4h 25'19"
58. BÁRTA Tomáš CZE 4h 25'19"
59. ÄRM Rait EST 4h 25'19"
60. SHPAKOUSKI Yahor BLR BELARUS 4h 25'19"
61. COMA Richard SVK SLOVAKIA 4h 25'19"
62. LICHNOVSKÝ Luděk CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 4h 25'19"
63. SCHÜHLER Tomáš CZE AC SPARTA PRAHA 4h 25'19"
64. RAJTAK Mateusz POL 4h 25'19"
65. STÖHR Pavel CZE AC SPARTA PRAHA 4h 25'19"
66. RUGOVAC Denis CZE TUFO – PARDUS PROSTEJOV 4h 25'19"
67. PÁPAI Ádám HUN 4h 25'19"
68. SOLYMOSI Márton HUN 4h 25'19"
69. GÖNCZY Gergő HUN 4h 25'19"
70. VOLF Michal CZE AC SPARTA PRAHA 4h 25'19"
71. SHAUCHENKA Siarhei BLR BELARUS 4h 25'19"
72. KLOC Dawid POL 4h 27'20"
73. KALABA Dušan SRB FEREI PRO CYCLING TEAM 4h 27'41"
74. SZARKA Gergely HUN 4h 27'56"
75. BOOTSVELD Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 4h 28'51"
76. KELMELIS Aristidas LTU 4h 28'51"
77. KAŠKO Dávid SVK SLOVAKIA 4h 28'51"
78. SANKMANN Joosep EST 4h 28'51"
79. PAPIERSKI Damian POL CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 32'51"
80. KMIELIAUSKAS Rokas LTU 4h 32'51"
81. ZABLOCKI Bartlomiej POL 4h 32'51"
82. LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 4h 32'51"
83. NOCEN Adam POL POLAND 4h 32'51"
84. KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 4h 32'51"
85. KUS Adam POL HUROM BDC DEVELOPMENT 4h 32'51"
86. PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 4h 32'51"
87. TU Chih Hao TPE CCC DEVELOPMENT TEAM 4h 32'51"
88. JÄGELER Robert GER P & S METALLTECHNIK 4h 38'17"
89. RYBA Jan CZE AC SPARTA PRAHA 4h 38'17"








--- advertisement ---