Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Championnat d'Europe/European Championship RR - ME
2019
(CC)
Netherlands / 11 Agosto
(172.6 Km)
Winner:
VIVIANI Elia
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Elia Viviani
ITA
Tweets by @UEC_cycling
Ediciones
2021
2020
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
NIZZOLO Giacomo
2019
VIVIANI Elia
Alkmaar
-
Alkmaar
11 Agosto
/ 172.60 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 16:00
Ganador de etapa
:
03:30:52
VIVIANI Elia
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
NITA
03:30:52
2.
LAMPAERT Yves
NBEL
03:30:53
3.
ACKERMANN Pascal
NGER
03:31:01
4.
KRISTOFF Alexander
NNOR
03:31:25
5.
MORKOV Michael
NDEN
03:31:25
6.
BENNETT Sam
NIRL
03:31:25
7.
TRENTIN Matteo
NITA
03:31:25
8.
MEZGEC Luka
NSLO
03:31:25
9.
DEMARE Arnaud
NFRA
03:31:25
10.
SELIG Rüdiger
NGER
03:31:25
11.
PHILIPSEN Jasper
NBEL
03:31:25
12.
GROENEWEGEN Dylan
NNED
03:31:25
13.
LAWLESS Christopher
NGBR
03:31:25
14.
CONSONNI Simone
NITA
03:31:25
15.
SKUJINS Toms
NLAT
03:31:26
16.
OLIVEIRA Rui
NPOR
03:31:26
17.
LIENHARD Fabian
NSUI
03:31:26
18.
TEUNISSEN Mike
NNED
03:31:26
19.
BALLERINI Davide
NITA
03:31:26
20.
SAJNOK Szymon
NPOL
03:31:26
106
Abandonos
1.
COQUARD Bryan
NFRA
DNF
2.
DELAGE Mickael
NFRA
DNF
4.
DUVAL Julien
NFRA
DNF
5.
GAUDIN Damien
NFRA
DNF
6.
LE GAC Olivier
NFRA
DNF
7.
PETIT Adrien
NFRA
DNF
11.
MERLIER Tim
NBEL
DNF
16.
VERGAERDE Otto
NBEL
DNF
18.
CIMOLAI Davide
NITA
DNF
20.
PASQUALON Andrea
NITA
DNF
21.
PUCCIO Salvatore
NITA
DNF
22.
SABATINI Fabio
NITA
DNF
25.
BOUWMAN Koen
NNED
DNF
29.
REINDERS Elmar
NNED
DNF
34.
DENZ Nico
NGER
DNF
35.
KOCH Jonas
NGER
DNF
36.
MATHIS Marco
NGER
DNF
40.
WOLF Justin
NGER
DNF
41.
GROSELJ Matic
NSLO
DNF
42.
KATRASNIK Gasper
NSLO
DNF
43.
KUMP Marko
NSLO
DNF
45.
PER David
NSLO
DNF
46.
PIBERNIK Luka
NSLO
DNF
47.
BLYTHE Adam
NGBR
DNF
49.
CULLAIGH Gabriel
NGBR
DNF
50.
DOWSETT Alex
NGBR
DNF
52.
MCLAY Daniel
NGBR
DNF
54.
SWIFT Connor
NGBR
DNF
56.
HONORÉ Mikkel
NDEN
DNF
57.
IVERSEN Rasmus Byriel
NDEN
DNF
60.
CORT NIELSEN Magnus
NDEN
DNF
62.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
NDEN
DNF
63.
BYSTROM Sven Erik
NNOR
DNF
65.
HOELGAARD Daniel
NNOR
DNF
66.
HOELGAARD Markus
NNOR
DNF
68.
SKAARSETH Anders
NNOR
DNF
69.
TILLER Rasmus Fossum
NNOR
DNF
70.
BERNAS Pawel
NPOL
DNF
71.
BROZYNA Piotr
NPOL
DNF
72.
GRADEK Kamil
NPOL
DNF
74.
PALUTA Michal
NPOL
DNF
76.
STEPNIAK Grzegorz
NPOL
DNF
78.
KRIZEK Matthias
NAUT
DNF
79.
RABITSCH Stephan
NAUT
DNF
80.
SALZMANN Jodok
NAUT
DNF
81.
SCHLEMMER Lukas
NAUT
DNF
83.
HAMPL Petr
NCZE
DNF
84.
KALOJIROS Tomas
NCZE
DNF
85.
NEUMAN Dominik
NCZE
DNF
86.
SCHLEGEL Michal
NCZE
DNF
87.
SISR Frantisek
NCZE
DNF
88.
TUREK Daniel
NCZE
DNF
89.
ALBASINI Michael
NSUI
DNF
91.
IMHOF Claudio
NSUI
DNF
93.
PELLAUD Simon
NSUI
DNF
94.
SPENGLER Lukas
NSUI
DNF
95.
FROLOV Igor
NRUS
DNF
96.
KULIKOV Vladislav
NRUS
DNF
97.
PORSEV Alexander
NRUS
DNF
98.
SHILOV Sergey
NRUS
DNF
99.
STASH Mamyr
NRUS
DNF
100.
VOROBYEV Anton
NRUS
DNF
102.
MCCARTHY Robert-Jon
NIRL
DNF
103.
TEGGART Matthew
NIRL
DNF
104.
TOWNSEND Rory
NIRL
DNF
105.
MARTINGIL César
NPOR
DNF
107.
BABIC Adrian
NSVK
DNF
109.
BELLAN Juraj
NSVK
DNF
110.
CANECKY Marek
NSVK
DNF
111.
CULLY Jan Andrej
NSVK
DNF
112.
SAGAN Juraj
NSVK
DNF
113.
TYBOR Patrik
NSVK
DNF
114.
LAAS Martin
NEST
DNF
115.
NISU Oskar
NEST
DNF
116.
NÖMMELA Aksel
NEST
DNF
117.
RÄIM Mihkel
NEST
DNF
118.
VAHTRA Norman
NEST
DNF
119.
KALF Steven
NEST
DNF
120.
CENTRONE Ivan
NLUX
DNF
121.
DA SILVA Tiago
NLUX
DNF
122.
DIEDERICH Tim
NLUX
DNF
123.
PETELIN Jan
NLUX
DNF
124.
BOGDANOVICS Maris
NLAT
DNF
125.
LIEPINS Emils
NLAT
DNF
126.
NEILANDS Krists
NLAT
DNF
127.
SARAMOTINS Aleksejs
NLAT
DNF
129.
BUTS Vitaliy
NUKR
DNF
130.
GOLOVASH Oleksandr
NUKR
DNF
131.
POLIVODA Oleksandr
NUKR
DNF
132.
VASYLYUK Andriy
NUKR
DNF
133.
HARAKHAVIK Uladzimir
NBLR
DNF
134.
PAPOK Siarhei
NBLR
DNF
135.
STROKAU Vasili
NBLR
DNF
136.
NAVARDAUSKAS Ramunas
NLTU
DNF
137.
SISKEVICIUS Evaldas
NLTU
DNF
138.
PELIKÁN János
NHUN
DNF
139.
ERIKSSON Lucas
NSWE
DNF
140.
GOLDSTEIN Roy
NISR
DNF
141.
GROSU Eduard Michael
NROU
DNF
142.
BANUSHI Besmir
NALB
DNF
143.
SEFA Ylber
NALB
DNF
144.
VELIA Olsian
NALB
DNF
145.
PETROVSKI Andrej
NMKD
DNF
146.
POPSTEFANOV Georgi
NMKD
DNF
147.
CABANAS QUINTELA Oscar
NAND
DNF
148.
PINTADO MADRIGAL Julio Alfredo
NAND
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas