Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Giro Ciclistico d'Italia
2019
(2.2U)
(Giro Ciclistico d´Italia)
Italy / 13 Juin - 23 Juin
Edition: 43 (1169.0 Km)
Winner:
ARDILA Camilo
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Andres Camilo Ardila Ordoñez
COL
Tweets by @giroditaliau23
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
HAYTER Leo
2021
AYUSO PESQUERA Juan
2020
PIDCOCK Thomas
2019
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2018
VLASOV Aleksander
2017
SIVAKOV Pavel
2012
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2011
CATTANEO Mattia
2010
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2009
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 0 >
Riccione
-
Riccione
13 Juin
/ 3.30 kilometer
Vainqueur d'étape
:
HAYTER Ethan
Leader de la course
:
00:03:55
HAYTER Ethan
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAYTER Ethan
UGBR
00:00:00
2.
GROVES Kaden
SEG
00:00:00
3.
ZIJLAARD Maikel
HBA
00:03:56
4.
QUARTERMAN Charlie
00:03:57
5.
DALLA VALLE Nicolas
TIR
00:03:57
6.
BRUNEL Alexys
CGF
00:03:58
7.
SCHELLING Ide
SEG
00:03:58
8.
DI FELICE Francesco
00:03:58
9.
STEWART Jake
CGF
00:03:59
10.
SOBRERO Matteo
DDC
00:03:59
11.
KONYCHEV Alexander
DDC
00:04:00
12.
NONNEZ Theo
CGF
00:04:00
13.
WRIGHT Fred
UGBR
00:04:01
14.
GRIDCHIN Maxim
TSE
00:04:01
15.
BRITTON Rhys
UGBR
00:04:01
16.
GUGLIELMI Simon
CGF
00:04:01
17.
WALLS Matthew
UGBR
00:04:01
18.
SCARONI Cristian
CGF
00:04:01
19.
JACOBS Johan
LTU
00:04:01
20.
SCOTT Robert
WGN
00:04:01
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques