Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Vuelta Ciclista del Uruguay 2019 (2.2)
(Vuelta Ciclista al Uruguay)
Uruguay  /  12 April - 21 April

Edition: 76 (1585.5 Km)
Winner: VARGAS ALZATE Walter Alejandro

2018    

Videos (10)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 2 > Colonia - Mercedes
13 April / 180.60 kilometer
Stage results
1. TIVANI PEREZ German Nicolas ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:46:41
2. NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:46:41
3. LUCERO Hector Maximiliano ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:46:41
4. AGUILAR FIGUEIRA Héctor Fabián URU 4:46:41
5. ANCHIERI Pablo URU 4:46:41
6. QUEVEDO Xavier VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:46:41
7. ASCONEGUY DIAZ Roderick URU 4:46:41
8. MÉNDEZ Robert URU 4:46:41
9. QUISPE COLQUE Alaín Rossbel PER PERU 4:46:41
10. SANTANA Kian URU 4:46:41
11. KOOP Jos NED 4:46:41
12. SANTA CRUZ Bruno URU 4:46:41
13. MENDEZ Santiago URU 4:46:41
14. MONSALVE Ralph VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:46:41
15. FLEITAS Facundo URU 4:46:41
16. CARDOSO SANTOS Flavio BRA 4:46:41
17. HERNANDEZ Nahuel URU 4:46:41
18. MALDONADO Anderson URU 4:46:41
19. YANES Emanuel URU 4:46:41
20. RODRÍGUEZ Jorge URU 4:46:41
21. SIZURQUI Giordano URU 4:46:41
22. TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL MEDELLIN 4:46:41
23. GUEDES Ricardo URU 4:46:41
24. MARIANO DE OLIVEIRA Guilherme Diego BRA 4:46:41
25. CARDOZO Diego URU 4:46:41
26. RARIZ Nicolas URU 4:46:41
27. ALONSO Agustin URU 4:46:41
28. SILVERA Hernan URU 4:46:41
29. NAVARRO CALLE Royner PER PERU 4:46:41
30. MASCARAÑAS Richard URU 4:46:41
31. GÓMEZ Matías URU 4:46:41
32. RICHEZE Mauro Abel ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:46:41
33. MIRAGLIA ROMAN José Luis URU 4:46:41
34. CAORSI Juan Luis URU 4:46:41
35. ANDRIATO Rafael BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:46:41
36. TRONCOSO Pablo URU 4:46:41
37. GIACINTI Jorge Alberto ARG 4:46:41
38. RODRIGUEZ ORTIZ Jackson VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:46:41
39. VIERA Oscar Daniel URU 4:46:41
40. HIERRO Maximiliano URU 4:46:41
41. MAGNO RABELO Euller BRA 4:46:41
42. GARCIA Darwin URU 4:46:41
43. FAGUNDEZ LIMA Antonio Eric URU 4:46:41
44. DE FINO Mariano URU 4:46:41
45. GODOY Matias URU 4:46:41
46. MOREIRA GUARINO Federico Agustin URU 4:46:41
47. OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 4:46:41
48. HORNOS Johnatan URU 4:46:41
49. RODRIGUEZ Diego Leonel URU 4:46:41
50. HIRIART Joaquin URU 4:46:41
51. DA ROSA Cristian Egidio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:46:41
52. DIAZ Daniel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:46:41
53. KNOL Martijn NED 4:46:41
54. ECHEVERRIA Juan URU 4:46:41
55. CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL MEDELLIN 4:46:41
56. GOHR Andre Eduardo BRA 4:46:41
57. COSTA Fabricio URU 4:46:41
58. ARAÚJO Óscar URU 4:46:41
59. GAMERO ZÚÑIGA Alonso Miguel PER PERU 4:46:41
60. MELCHIOR Vanderlei BRA 4:46:41
61. ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 4:46:41
62. MIRANDA Oscar Luciano URU 4:46:41
63. MELIVILLO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:46:41
64. MOYANO Enzo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:46:41
65. SANABRIA Hugo URU 4:46:41
66. GÁRATE GUARNÍZ César Enrique PER PERU 4:46:41
67. BIELINSKI KNAPP Mauricio BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:46:41
68. MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 4:46:41
69. DAVERI Richard URU 4:46:41
70. FLORES Luciano URU 4:46:41
71. ARACHICHU DE ARMAS Nicolás URU 4:46:41
72. FEDULLO Freddy URU 4:46:41
73. BENTANCOURT Diego URU 4:46:41
74. GUTIÉRREZ Cristián URU 4:46:41
75. TAGLIABUE Gonzalo URU 4:46:41
76. CABRERA Carlos URU 4:46:41
77. SILVERA Nicolás URU 4:46:41
78. SIMA Alexis URU 4:46:41
79. ATENCIO Gerardo Exequiel ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:46:41
80. MÉNDEZ Fernando URU 4:46:41
81. PIMENTEL Camilo URU 4:46:41
82. GONZÁLEZ Walter URU 4:46:41
83. RICHEZE Adrian ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:46:41
84. GUIMARAES Alessandro BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:46:41
85. BRICEÑO Fernando VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:46:41
86. BREEWEL Jeroen NED 4:46:41
87. CASTEX Federico URU 4:46:41
88. VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 4:46:41
89. CASTAÑO Juan URU 4:46:41
90. TIVANI Gerardo Matias ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 4:46:41
91. CAORSI Ignacio URU 4:46:41
92. STENEKES Steven NED 4:46:41
93. DUARTE HERRERA Gregory Yamandú URU 4:46:41
94. PECULIO Enrique URU 4:46:41
95. REVETRIA Fabian URU 4:46:41
96. LONARDI Pablo ARG 4:46:41
97. ORELLANO Cristian URU 4:46:41
98. CARDONA Carlos URU 4:46:41
99. FRANCO Cristian URU 4:46:41
100. GALVIZ Carlos VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:47:00
101. FEIJO Juan URU 4:47:00
102. CENTURION Felix URU 4:47:00
103. FERNANDEZ Giovani URU 4:47:00
104. PEREYRA Gerard URU 4:47:00
105. VELARDEZ Leandro Javier ARG ASOCIACIÓN CIVIL AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA 4:47:00
106. JAMEN Diego URU 4:47:00
107. MOREIRA GARCIA Rodrigo Daniel URU 4:47:00
108. SOARES DE LIMA Nahuel URU 4:47:00
109. BONINA Federico URU 4:47:00
110. MOLINA Igor Teodoro BRA 4:47:00
111. CARUGO Juan URU 4:47:04
112. CEDREZ Victor URU 4:47:04
113. LOPEZ Richard URU 4:47:04
114. SILVESTRE TEIXEIRA Vitor Gustavo BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:47:04
115. BRAGUNDE Brahian URU 4:47:06
116. GUTIÉRREZ Alexander URU 4:47:06
117. MAIDANA Leonardo URU 4:47:06
118. RAMOS Nestor URU 4:47:06
119. PRIORE Gerardo URU 4:47:06
120. DE OLIVEIRA Jeovane Junior BRA SÃO FRANCISCO SAÚDE / KLABIN / SME RIBEIRÃO PRETO 4:47:06
121. TUYA Lucas URU 4:47:06
122. ROSANO Luis Alberto URU 4:47:06
123. RUIZ CALLE Hugo Nestor Emiliano PER PERU 4:47:15
124. OLIVERA FARIAS Luis´Daniel URU 4:47:15
125. LAPORTA Wilder URU 4:47:15
126. NEGRIN Ignacio URU 4:47:22
127. LARRAURI Gabriel URU 4:47:29
128. CALO Santiago URU 4:47:29
129. CANTERO Richard URU 4:47:29
130. GIMÉNEZ Sebastián URU 4:47:29
131. BRAVO Jorge URU 4:47:29
132. PERALTA Ari URU 4:47:36
133. LAGUNA Federico URU 4:47:06
134. IBARRA Juan URU 4:48:00
135. CACHES Marcos URU 4:48:00
136. TAPIA LANDA Renato José PER PERU 4:48:20
137. CORUJO Kevin URU 4:48:25
138. PRESA PIREZ Alan Matias URU 4:48:29
139. BARE Gregorio URU 4:48:29
140. OCHOA Gabriel URU 4:48:59
141. ABRAHAM Nicolas URU 4:49:34
142. QUINTERO ARTEAGA Leonel VEN BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 4:49:42
143. RIVERO Andrés URU 4:58:58
144. BETEMPS Raclen URU 5:00:01








--- advertisement ---